泉州长途汽车站有几个?
新车站.旧车站.中心客运站.西站.东站.清蒙长途汽车站. 泉州37路
中远学校 - 霞福村口 - 溜石村口 - 刺桐大桥 - 城监支队 - 丰泽客运站 - 坪山建材市场 - 客运中心站 - 丰泽区政府<南大门> - 云谷工业区 - 泉州农校 - 冠亚城市花园 - 云谷<圣湖> - 人民保险 - 兴业银行 - 泰和酒店 - 青少年宫 - 闽侨站 - 南亚医院 - 东湖电影院 - 东门 - 红梅新村 - 市教委 - 外国语中学 - 泉州一中 - 大希夷 - 朝天门 - 汽车西站 - 西湖小区 - 新华小区 - 建南花园 - 邮电公寓 - 西湖公园 - 闽台缘博物馆(共34站)
泉州202路
北峰工业区 - 坑尾路口 - 泉州博物馆/西湖路口 - 闽台缘博物馆 - 清源街道 - 剑影学校 - 泉州师专 - 后茂路口 - 圣福花苑 - 东湖新村 - 柑舍头 - 体育馆 - 人才大厦 - 汽车城 - 湖心街口 - 丰泽街口 - 东方银座 - 东涂新村 - 刺桐公园 - 迪克斯 - 泉秀街口 - 泉州客运中心站(共22站)
从福建省泉州市———江苏省泰州市,要怎么坐车才可以快速到达呢?_百度...
从福建省泉州市到江苏省泰州市,有以下几种方式可以选择:
1. 乘坐大巴:您可以从泉州市新车站或者石狮长途汽车站乘坐大巴前往泰州市。预计需要12-15小时左右的时间,具体时间取决于交通状况和路况。
2. 乘坐高铁:您可以先从泉州乘坐高铁前往上海,然后在上海转乘大巴前往泰州。预计需要7-8小时左右的时间,具体时间取决于交通状况和路况。
以上是从福建省泉州市到江苏省泰州市的两种主要出行方式,您可以根据个人需要和时间安排选择最适合的方式。 一种是大巴。。时间估计是12-15小时。泉州市新车站或者是
石狮长途汽车站
应该有车。价格应该是在300-400左右吧。
还有一种是走高铁,要转车,从泉州到上海,大概是7个小时左右,300块钱左右。然后上海到泰州坐大巴咯,车很多,应该是60-70吧,3个小时。
泉州长途客运站电话号码
希望对你有帮助,网上比较少,泉州的网站建设的不好。
http://www.mqqy.com/
--------------------------
http://www.mqqy.com/bccx.aspx
详见如下:
----------------------------------
车次 车站 发车时间 目的地 票价 里程 班次终点 运行模式 车型类别 座位 余位
泉8503A 泉州客运中心站 18日09:50 昆明 480 2494 昆明 直达班车 卧铺大型中级 38 34
---------------------------
以下是一些联系电话,看你在哪,自己打吧,或者是114最好了。114也可以直接查询泉州到昆明的。
公司总机: 595-22284141
公司传真: 595-22284213
通信地址: 福建省泉州市民权路10号
邮编: 362000
下属车站
单 位 地 址 联系电话
泉州客运站 (原新站) 温陵南路 186 号环岛南侧 22582914,22284141 转
泉州中心客运站 坪山路、泉秀路交叉口西北角
28989908、28989909、22582914、22505177
石狮长途车站 石狮市石泉路 217 号 88585841,88552841
石狮汽车站 石狮市九二路 441 号 88784196
石狮长福汽车站 石狮南北二路与东港路交叉处 88701805,88710805
金井车站 金井镇中兴北路 91 号 85381060
晋江长途汽车站 青阳城标环岛曾井晋江车站 82002666,82003999
晋江清蒙长途汽车站 清蒙经济技术开发区德泰路中段
22417123 22417678
安海汽车站 安海风炉角 85786273
惠安汽车站 惠安建设南街 116 号 87399315
安溪汽车站 龙湖安溪汽车站 23256112
永春环岛新车站 永春桃溪南环路377号(城雕边) 23866806
永春八角亭车站 永春桃城环城路 10 号 23882703
德化汽车站 德化龙津南段 19 号 23522048
南安汽车站 南安成功街 231 号 86351225
水头汽车站 水头镇福兴商贸区 12 幢 86985244
梅山汽车站 梅山镇芙蓉东路 65 号 86585163
诗山汽车站 诗山镇苏尾街 786 号 86482150
洪濑汽车站 洪濑镇东大路 1901 号 86682366
官桥汽车站 官桥福官路181-183 号 86882364
码头汽车站 码头街道
86468543
石狮长途客运中心站电话
深圳好多客运站都有到湛江的长途车,下面参考下 ,打电话去查一查
罗湖汽车客运站
地址:广东省深圳市罗湖区火车站东广场商业城1,2楼
电话:(755) 82321670
福田汽车客运站
地址:广东省深圳市福田区车公庙福安大厦1,2楼
电话:(755) 83587526
深圳市银湖汽车客运站
地址:深圳市福田区北环大道银湖大厦0755-82436053
电话:0755-82436053
南山汽车站
地址:广东省深圳市南山区南头一甲靠海边
电话:(755) 26162851
盐田长途汽车客运站
地址:广东省深圳市盐田区沙盐路2070号
电话:(755) 25559760
东湖汽车客运站
地址:广东省深圳市罗湖区泰安路1号
电话:(755) 25425961
西乡长途汽车客运站
地址:广东省深圳市宝安区西乡镇共乐村华宝路
电话:(0755) 27915332
新桥客运站
地址:广东省深圳市宝安区沙井镇107国道沙井段
电话:(755) 27298882
公路客货运输服务中心福田汽车客运站
地址:广东省深圳市福田区车公庙福安大厦1,2楼
电话:(755) 83704526
水径客运站
地址:广东省深圳市龙岗区布吉镇下水径
电话:(755) 28878587
华程运输服务公司坪山客运站
地址:广东省深圳市龙岗区坪山镇东纵路373号
电话:(755) 84604495
皇岗汽车客运站
地址:广东省深圳市福田区皇岗口岸邮电综合大楼6楼
电话:(755) 83380816
沙湾汽车客运站
地址:广东省深圳市龙岗区布吉镇沙平北路88号
电话:(755) 28748042
坪环客运站
地址:广东省深圳市龙岗区坪山镇东纵路313号
电话:(755) 84604493
由于没能收集全,以下为补充内容
罗湖火车站客运站
售票热线:82321670
开往:广州、佛山、中山、肇庆、清远、开平、江门、台山、东莞各镇、番禺、惠州、淡水、石湾、大亚湾、揭阳、潮州、海丰、汕头、潮阳、饶平、福州、泉州、石狮、厦门、永春、金井、南安、诗山、龙岩
福田汽车站
售票热线:83587526
开往:广州、珠海、江门、东莞、阳江、湛江、茂名、云浮、肇庆、清远、韶关、梅州、汕头、潮州、南宁、玉林、柳州、北海、桂林、贺州、北流
东湖汽车站
售票热线:25425960
开往:广州、中山、河源、紫金、汕头、汕尾、四川、贵州、河南、湖北、福建
盐田汽车站
售票热线:25559749
开往:阳春、雷州、化州、廉江、高州、电白、吴川、台山、连平、和平、龙川、兴宁、信宜、邵阳、安仁
皇岗汽车站
售票热线:82941233
开往:广州、陆河、揭西、仙游、福州
深圳汽车站
售票热线:82439774
开往:广东各市县,广西、湖南、福建、浙江、江西、江苏、湖北、安徽、海南、四川
新城汽车站
售票热线:27938022
开往:五华、义容、梅州、高州、丰顺永定、上杭、灵山、浦北、北流、平南、钦州、容县、南宁、荔浦、博白
新安客运站
售票热线:27890712
开往:梅州、大埔、潮州、揭西、揭阳、揭东、罗定、高州、开平、龙川、广州、四川、河南、江西、福建、广西、湖北
宝安汽车站
售票热线:27785540
开往:广州、顺德、珠海、茂名、汕头、河源、南宁、桂林、江西、湖南、福建、浙江、贵州、海南、湖北
蛇口海棠汽车站
售票热线:26674231
开往:梅东、博罗、陆丰海丰、梅县、和平、五华、龙川、潮阳、大埔、南宁
蛇口汽车站
售票热线:26693270
开往:广州、梅州、惠州、兴宁、五华、惠来、东莞、佛山、新丰、肇庆、汕头、平远、罗定、福州、宁波、嵊州、都昌、常德、公安、寻邬
西乡客运站
售票热线:27914573
开往:茂名、河源、广州、陆丰、湖南、湖北、江西、四川、河南、福建、贵州
东森汽车站
售票热线:27101998
开往:广州、中山、佛山、湖南、湖北、贵州、四川、广西、江西
观澜汽车站
售票热线:28014002
开往:顺德、广州广源站、鹤山、佛山、肇庆、高州、廉江、信宜、郁南、罗定、洞口、高沙、桃源、韶东、桃江、嘉禾、道县、玉林、高峰、浠水、泸州、江西、广昌、乐安、上犹
坪山汽车站
售票热线:84813602
开往:广州、高州、廉江、吴川、茂名
龙岗汽车站
售票热线:84813602
开往:广州、东莞、顺德、中山、河源、湛江、珠海、韶关、佛山、肇庆、梅州、南宁、桂林、贵港、玉林、郴州、祁阳、常德、衡阳、常平、南昌、九江泸州、重庆、襄樊
龙岗汽车站
售票热线:28918147
开往:佛岗、广州、鹤山、中山、廉江、顺德、中山、遂溪、高要、珠海、顺德、信宜、湛江、海安、云浮、新兴、高州、翁源、罗定、博白、靖西、贵港、南宁、融安、巴马、南宁、全州、陆川、灌阳、融水、北流、百色、武宜、玉林、八步、蒲北、隆回、新宁、武冈、衡阳、冷水江、邵阳县、洞口、新田、衡东、石门、炎陵、桃江、道县、浏阳、沅陵、宁远、新晃、保靖、麻阳、黄冈、十堰、恩施、襄樊、老河口、枣阳、谷城、开县、大足、黔江、彭水、江津、南川、永川、丰都、忠县、铜梁、万州、奉节、石柱、垫江、秀山、潼南、梁平、酉阳、巫山、合川、巫溪、内江、仪陇、武宁、萍乡、道真、泌阳、福州
宝路华石岩汽车站
售票热线:27649117
开往:福州、凯里、都匀、丹絮、全州、抚州、南阳、阜阳、浠水、公安、老河口、十堰
横岗汽车站
售票热线:28626888
开往:广州、汕头、化州、湛江、廉江、修水、高安、都昌、梁平、潼南、安岳、闽中、怀化、桃江、桃源、城步
大鹏汽车站
售票热线:24302921
开往:惠江、紫金、广州、湛江、阳江、中山、五华、梅州、兴宁、洞口、宁远、衡阳、隆回、宜春、安福、吉安、赣州、成都、射洪、奉节、开县
龙岗区平湖汽车站
售票热线:28455207
开往:广州、阳江、化州、信宜、阳春、廉江、南宁、宁远、娄底、乐安、枣阳、瑞阳、南阳、贵州
龙东汽车站
售票热线:84812158
开往:广州、高州、吴川、廉江、阳春、番禺、安陆、湄漳、光理、泸州、邵阳、洞口、邵东
坑梓汽车站
售票热线:84135056
开往:化州(平定)、信宜市、信宜(合水)、广州、蕲春、老河口、洞口、桃源、信丰、安远、兴义
龙华汽车站
售票热线:28114518
开往:广州、东莞、惠州、开平、斗门、湛江、佛山、顺德、茂名、中山、珠海、番禺、肇庆、化州、韶关、吴川、台山、鹤山、兴宁、紫金、新丰、武冈、隆回、祁阳、道县、东安、桃源、桃江、永州、祁东、新宁、新邵、冷水江、塘渡口、洞口、宁远、蓝山、南县、沅陵、石门、永新、吉水、高安、安远、余干、桂平、客县、南宁、藤县、昭平、博白、百色、桂林、贵港、巩桥、柳州、北流、平南、福州、开县、南充、泸州、大竹、洛阳、南阳、泌阳、公安、谷城、襄樊、浠水、罗田、汉川、道真、都匀、庆元
松岗汽车站
售票热线:27088600
开往:广州、梅州、肇庆、汕尾、邵阳、衡阳、郴州、永州、益阳、长沙、岳阳、怀化、常德、咸宁、襄樊、遵义、毕节、内江、泸州、南充、达川、赣州、萍乡、南昌、九江、宁冈、杭州、梧州、玉林、贵港、南宁、河池、百色、潮州、泉州、福州
布吉汽车站
售票热线:28573883
开往:茂名、信宜、陆丰、儒州、廉江、吴阳、恩平、西安、广州、罗定、韶关、瑞安、化州、惠东、大埔、屏南、高州、龙川、揭东、龙岩、肇庆、博白、广西北、霞浦、玉林、南宁、柳州、福州、桂林、崇左、陆川、瓷中、凭祥、南宁、天等、营山、耒阳、洞口、蓝山、公安、冷水江、祁阳、道县、潜江、茶陵、祁东、永州、汉川、沅江、安仁、桃源、洪湖、黄梅、京山、通山、黄冈、阳新、上犹、黎川、南丰、唐江、宁都、会昌、于都
坪山客运站
售票热线:28824792
开往:台山、广州、信宜、修水、南昌、抚州、全州、玉林、南充、桃源、桑植、洞口、湄潭、罗旬、宁远、武冈、福州、成都、信阳、襄凡、赤壁、临湘、新宁、黄岗、梁平、忠罗
沙湾站
售票热线:28748042
开往:广州、丰顺、仪陇、赤水、天门
新桥客运站
售票热线:27298882
开往:中山、珠海、韶关、顺德、佛山、高州、化州、阳春、五华、广州、虎门、通城、谷城、浠水、南县、武冈、冷水滩、宁远、隆回、新邵、衡阳、邵阳、四川省、西充、泌阳
东湖汽车站
售票热线:25425960
开往:梅县、兴宁、河源、紫金、博罗、惠州、汕尾、惠来、龙门、惠东、新丰、新余、会昌
南山汽车站
售票热线:26162978
开往:广州、太平、清远、高要、阳江、台山、化州、茂名、汕头、揭东、揭阳、丰顺、五华、兴宁、志川、紫金、面雄、东昌、连平、新丰、阳春、广宁可、大埔、梅县、潮州、澄海、博罗、高州、海安、湛江、信宜、廉江、阳西、菱梅、涕水、荆州、蕲春、赣县、隆回、梅城,南光、内江、泸州、仁奉,西安
侨社客运站
售票热线:25592947
开往:珠海、顺德、新会、石岐、小榄、长安、三水、鹤山、汕尾、流沙、吉隆、大亚湾、新墟、惠阳、陈江、广州、广州白云机场、福州、石狮、泉州、厦门、漳州、永春
葵涌汽车站
售票热线:84208195
开往:广州市、惠东县、洞口、襄凡、南充、梁平 有,我也要回湛江的,但是我要坐晚上九点的车,有没有兴趣?一般我是打电话订票的,或在深圳南头关口等车
泉州班车查询
南安水头到泉州车站最早6:30有车
车次车站发车时间目的地票价里程班次终点运行模式车型类别座位
南1131
水头车站10日18:00前泉州934泉州专线班车座席小型中级17
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg