机场大巴时刻表北京目录
最新北京机场巴士时刻表
超级新的,不过时间仅限在T3好使,T2和T1现在因为全是经停站可能略微有些许差别,方庄、西单、北京站、中关村都是20分一班,公主坟优化精品线是10分一班,西客站、望京奥运村、上地、通州亦庄和南站是半小时一班的。
告诉你点小技巧哦,中关村是整点 20 40 T3发车,望京、上地、南站是整点半点T3发车,通州是整点半点T2发车、其他楼就加10分就对了的,保准无误
北京机场大巴时刻表
序号 线路 运营时间
1线 首都机场-方庄 首班车:7:00 末班车:23:00
方庄-首都机场 首班车:5:30 末班车:21:00
2线 首都机场-西单 首班车:7:00 末班车:当日航班结束
西单 -首都机场 首班车:5:30 末班车:21:00
3线 首都机场 -北京站 首班车:7:00 末班车:当日航班结束
北京站-首都机场 首班车:5:30 末班车:21:00
4线 首都机场 -公主坟 首班车:7:00 末班车:24:00
公主坟 -首都机场 首班车:5:30 末班车:21:00
5线 首都机场 -中关村 首班车:7:00 末班车:23:00
中关村 -首都机场 首班车:5:30 末班车:21:00
6线 首都机场 -望京 首班车:7:00 末班车:23:00
望京-首都机场 首班车:5:45 末班车:20:45
专线 南苑机场-西单 12:40 、17:10、20:50 发车时间随航班时间调整
西单-南苑机场 6:00首班车 、10:40、15:10发车时间随航班时间调整
最新北京机场巴士时刻表
一线:首都机场-西单(民航营业大厦)
机场至市内中途下客站点:1.三元桥、2.东直门、3.东四十条桥
运营时间:首班车8:00,末班车22:30。
30分钟一班,客满随时发车
市内至机场中途下客站点:1.东直门桥东50米、2.京信大厦西门
运营时间: 首班车:6:00,末班车:19:30。
15分钟一班,客满随时发车
二线:首都机场-公主坟(新兴宾馆)
机场至市内中途下客站点:1.国际展览中心、2.西坝河、3.安贞桥、4.马甸桥、5.北太平庄、6.蓟门桥、7.友谊宾馆、8.北京电视台、9.紫竹桥、10.航天桥
运营时间:首班车8:00,末班车23:00。
30分钟一班,客满随时发车
市内至机场中途下客站点:1.友谊宾馆北门民航售票处、2.北太平庄路口东50米、3.安贞大厦
运营时间:首班车:6:00,末班车:19:30。
15分钟一班。
客满随时发车
三线:首都机场-北京站口
机场至市内中途下客站点:1.渔阳饭店、2.东大桥、3. 朝阳门、4.雅宝路
运营时间:首班车8:00,末班车22:30。
30分钟一班,客满随时发车
市内至机场中途下客站点:1.东直门桥东50米、2.京信大厦西门
运营时间:首班车:6:00,末班车:19:30。
30分钟一班,客满随时发车
四线:首都机场-方庄
机场至市内中途下客站点:1.亮马桥、2.呼家楼、3.国贸、4.潘家园、5.十里河(京瑞大厦)
运营时间:首班车8:00,末班22:30。
30分钟一班,客满随时发车
市内至机场中途下客站点:大北窑(南航大酒店)
运营时间:首班车6:00,末班车19:30。
30分钟一班,客满随时发车
五线:首都机场-中关村(中关村二桥)
机场至市内中途下客站点:1.望京(花家地)、2.小营、3.亚运村(安慧桥)、4.学院桥
运营时间:首班车8:30,末班车21:30。
30分钟一班,客满随时发车
市内至机场中途下客站点:1.北航北门、2.惠新西街(安徽大厦东门)、3.惠新东街(中国石化集团)
运营时间:首班车:7:00,末班车:19:30。
30分钟一班,客满随时发车
夜班线:首都机场-西单(民航营业大厦)
机场至市内中途下客站点:1.三元桥、 2.渔阳饭店、 3.东大桥、 4.朝阳门、 5.雅宝路、6.北京站口(国际饭店西门)
运营时间:首班车23:00,末班车至最后航班。
30分钟一班,客满随时发车
以上6条线票价16元
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg