太原火车站时刻表目录
太原到银川火车时刻表
太原至银川列车时刻表为00:37—06:28、11:52—20:26、15:45—23:57等。
太原至银川的线路分别为:Z277、Z277、K1806、K1806、D2581至G3174、D5310至Z277、G2239至G3174、G2237至G2259、Z198至Z277变成了。
Z277/Z276次列车从北京西站到银川站共有7站。20:03发车,次日06:56到达。所需时间约为10小时53分钟。
途经车站有北京西站、石家庄北站、太原站、定边站、盐池站、灵武站、银川站。
另外,银川站至银川站的车次为Z277次,车次名称为Z276次。
太原站的位置。
太原站位于中国山西省太原市迎泽区,是中国铁路太原局集团有限公司的特等站。
途经线路有同蒲铁路、石太铁路、太焦铁路、太中银铁路、太兴铁路、石太高速铁路、大西高速铁路等。
太原站建于1907年。1907年10月,太原站开业。1993年1月1日:太原站升级为特等站。
2020年3月,太原站站房规模为5台12线,高架候车室总建筑面积138207平方米。
太原站主体为3层,部分为2层,设有4个候车室。
参考上述内容:
太原到成都火车时刻表
太原-成都23:49 - 20:51 21小时2分太原-成都15:02 - 17:4 1天2小时47分硬座158硬卧306
k546次列车途经站点时刻表
k546次列车经过的车站时刻表如下。
K546/K547次列车从成都西站到哈尔滨西站,共有38站。06:23发车,第三天08:41到达,所需时间约50小时18分钟。
K546/K547次列车经过成都西站、德阳站、绵阳站、江油站、广元站、阳平关站、略阳站、徽县站、两当站、凤县站、凤州站、宝鸡站、杨陵站、咸阳站、西安站、延安站、吴堡站、吕梁站、汾阳站、文水站、太原站由。
阳泉北站、石家庄北站、辛集站、饶阳站、肃宁站、任丘站、霸州站、天津站、唐山站、秦皇岛站、山海关站、沈阳北站、四平站、公主岭站、长春站、德惠站、哈尔滨西站。
成都西06:23 06:23 ----
德阳07:24 07:24 4分
绵阳08:10 08:15 5分
江油08:53 08:58 5分
广元12:05 13:06 61分
阳平关14:30 14:32 2分
略阳16:33 16:35 2分
徽县17:50 17:53 3分
两当18:13 18:16三分
凤县18:45 18:47 2分
凤州19:07 19:10 3分
宝鸡21:03 21:20 17分
杨陵22:15 22:45 30分
咸阳时间:23:23 23:25 2分
西安时间:23:48 00:11 -1417分
延安03:13第二天031:74分
吴砦第二天06:31第二天06:33 2分
吕梁第二天07:07第二天07:11 4分
汾阳第二天08:03第二天08:17 14分
文水第二天08:32第二天08:34 2分
太原第二天09:29第二天09:39 9分
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg