轻轨9号线到天津站需要多少分钟
42分钟。根据天津政务网查询显示,2023年7月12日起,津滨轻轨9号线每日早晚间各开行1列,9号线直达快车开行区段为“天津站—塘沽",单程运行时间42分钟,较普通车节约10分钟。
滨海轻轨9号线运营时间
为你找到滨海轻轨9号线的详细信息如下:
【往天津站】(首班车时间:06:00,末班车时间:22:30):
东海路→会展中心→太湖路→市民广场→泰达→塘沽→胡家园→钢管公司→军粮城→小东庄→东丽开发区→新立→张贵庄→二号桥→一号桥→中山门→东兴路→直沽→十一经路→大王庄→天津站
【往东海路】(首班车时间:06:00,末班车时间:22:30):
天津站→大王庄→十一经路→直沽→东兴路→中山门→一号桥→二号桥→张贵庄→新立→东丽开发区→小东庄→军粮城→钢管公司→胡家园→塘沽→泰达→市民广场→太湖路→会展中心→东海路
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。 06:00-22:30。根据查询天津人民网显示,天津地铁9号线(津滨轻轨)运营时间为06:00-22:30。乘客在天津站可换乘地铁2号线和地铁3号线,在直沽站可换乘地铁5号线,在泰达站可换乘泰达现代电车。
天津地铁9号线时刻表查询
天津地铁所有线路都是早上6:00运营。
每一线路的末班车时间不同:
天津地铁1号线:财经大学站(22:20 )、刘园站 (22:12)
天津地铁2号线:曹庄站 (22:12)、滨海国际机场站(22:05)
天津地铁3号线 :小淀站(22:03)、南站(22:07)
天津地铁6号线 :南孙庄站(22:00)梅林路站( 22:20 )
天津地铁9号线 :天津站(工作日:22:30)、(节假日22:32)、东海路站(22:30)
国家法定节假日的前一天,地铁将使用《节前专用列车运行图》。晚高峰运行时间有所延长,其中1、2号线晚高峰时间段为15:00~20:00,3号线晚高峰时间段为13:00~20:00,期间的行车间隔均为5~6分钟;6号线运行图不变,继续延用《平日列车运行图》。 天津地铁是早上6点发车。
扩展资料:
惠州轻轨最新时刻表
惠州到常平,动车时刻表,如下图所示:
天津轻轨9号线全程运行时间
1小时10分钟。
根据查询天津本地宝显示,天津9号线,地铁起点站滨海国际机场站出发,到达终点站宝坻站需要1小时10分钟。天津轨道交通9号线是中国天津市境内第二条开通运营的城市轨道交通线路。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg