上海市13号线运营时间
为你找到上海市13号线的详细信息如下:
【往张江路】(首班车时间:05:30,末班车时间:22:30):
金运路→金沙江西路→丰庄→祁连山南路→真北路→大渡河路→金沙江路→隆德路→武宁路→长寿路→江宁路→汉中路→自然博物馆→南京西路→淮海中路→一大会址·新天地→马当路→世博会博物馆→世博大道→长清路→成山路→东明路→华鹏路→下南路→北蔡→陈春路→莲溪路→华夏中路→中科路→学林路→张江路
【往金运路】(首班车时间:05:30,末班车时间:22:30):
张江路→学林路→中科路→华夏中路→莲溪路→陈春路→北蔡→下南路→华鹏路→东明路→成山路→长清路→世博大道→世博会博物馆→马当路→一大会址·新天地→淮海中路→南京西路→自然博物馆→汉中路→江宁路→长寿路→武宁路→隆德路→金沙江路→大渡河路→真北路→祁连山南路→丰庄→金沙江西路→金运路
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。 首班车时间为05:30,末班车时间为22:30。根据上海本地宝公众号查询,上海地铁13号线一共规划了31地铁站,该站首班车时间为05:30,末班车时间为22:30。上海是中国最大的经济中心和重要的国际金融中心城市,是首批沿海开放城市。
北京地铁13号线运营时间
早5:00至23:43。
根据查询8684公交查询网显示:北京地铁13号线于2002年9月28日开通运营,运营时间为早5:00至晚23:43。北京地铁13号线呈环形走向,线路起点为西直门,向北经学院南路、大钟寺、知春路、清华园、五道口、上地至西二旗,然后转向东,经八达岭高速路、回龙观、回龙观东、建材城东路、立水桥、北苑,再向南,经望京开发区、太阳宫、和平里货场、和平里煤场等地,后至东直门。
地铁是一种在地下或高架轨道上行驶的城市交通工具。它通常由电力驱动,沿着固定的轨道行驶,并在车站停靠,以便乘客上下车。地铁通常比公交车更快、更准时,并且能够运送大量的乘客。
13号线最早几点发车
上海13号线22:30结束。根据查询上海地铁官网显示,上海13号线是上海地铁交通网络的重要组成部分。上海地铁13号线起终点分别为世博大道站地铁站和金运路站地铁站。上海地铁13号线从世博大道站地铁站发车,去往金运路站地铁站的首班车运营时间为早上06:00,末班车为晚上22:30,末班车最晚到达金运路站地铁站时间为22:30;从金运路站地铁站发车,去往世博大道站地铁站方向的首班车运行时间为早上05:30,末班车为晚上22:30,末班车最晚到达世博大道站地铁站的时间为22:30。
13号线时刻表全程时间
为你找到上海市13号线的详细信息如下:
【往张江路】(首班车时间:05:30,末班车时间:22:30):
金运路→金沙江西路→丰庄→祁连山南路→真北路→大渡河路→金沙江路→隆德路→武宁路→长寿路→江宁路→汉中路→自然博物馆→南京西路→淮海中路→一大会址·新天地→马当路→世博会博物馆→世博大道→长清路→成山路→东明路→华鹏路→下南路→北蔡→陈春路→莲溪路→华夏中路→中科路→学林路→张江路
【往金运路】(首班车时间:05:30,末班车时间:22:30):
张江路→学林路→中科路→华夏中路→莲溪路→陈春路→北蔡→下南路→华鹏路→东明路→成山路→长清路→世博大道→世博会博物馆→马当路→一大会址·新天地→淮海中路→南京西路→自然博物馆→汉中路→江宁路→长寿路→武宁路→隆德路→金沙江路→大渡河路→真北路→祁连山南路→丰庄→金沙江西路→金运路
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。 首班车时间为05:30,末班车时间为22:30。根据上海本地宝公众号查询,上海地铁13号线一共规划了31地铁站,该站首班车时间为05:30,末班车时间为22:30。上海是中国最大的经济中心和重要的国际金融中心城市,是首批沿海开放城市。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg