三门峡列车时刻表目录
三门峡列车时刻表
一、列车车次及种类
1. G1902/G1903:高速动车组列车,从三门峡南站始发,终到福州站。
2. K29/K30:快速旅客列车,从洛阳站始发,终到西安站,途经三门峡南站。
3. D7802/D7803:动车组列车,从三门峡南站始发,终到西安北站。
二、出发站及到达站
1. G1902/G1903:出发站为三门峡南站,到达站为福州站。
2. K29/K30:出发站为洛阳站,到达站为西安站,途经三门峡南站。
3. D7802/D7803:出发站为三门峡南站,到达站为西安北站。
三、出发及到达时间
1. G1902/G1903:出发时间为上午XX:XX,到达时间为下午XX:XX。
2. K29/K30:出发时间为上午XX:XX,到达时间为下午XX:XX。
3. D7802/D7803:出发时间为上午XX:XX,到达时间为下午XX:XX。
四、硬座、软座、硬卧及软卧等各车厢余票情况
1. G1902/G1903:硬座、软座、硬卧及软卧车厢均有余票,可进行购买。
2. K29/K30:硬座车厢余票较少,建议提前购买。硬卧及软卧车厢票源较为充足。
3. D7802/D7803:各车厢均有余票,可进行购买。
五、票价信息
1. G1902/G1903:二等座票价为XXX元,一等座票价为XXX元。
2. K29/K30:硬座票价为XXX元,硬卧上铺票价为XXX元,软卧上铺票价为XXX元。
3. D7802/D7803:二等座票价为XXX元。
六、其他备注事项
1. G1902/G1903:列车编组包括16辆动车组列车,其中8辆为动力车,8辆为拖车。停靠站点包括洛阳龙门站、郑州东站、徐州东站等。
2. K29/K30:列车编组包括18辆客车车厢,其中6辆硬座车厢,6辆硬卧车厢,6辆软卧车厢。停靠站点包括洛阳站、华山站、渭南站等。
3. D7802/D7803:列车编组包括6辆动车组列车,均为动力车和拖车的组合。停靠站点包括洛阳龙门站、渑池南站、渭南北站等。
南阳、三门峡往返所有火车车次、时间???
南阳到三门峡列车时刻表 共有 3列 列车通过
车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元) 始发站-终到站 K648 南阳 三门峡 05:03 10:09 378 5小时6分钟 快速 31(硬座)68(硬卧)104(软卧) 广州-西安 1166 南阳 三门峡 16:30 21:44 378 5小时14分钟 普快 48(硬座)99(硬卧)153(软卧) 宜昌-太原 1296 南阳 三门峡 17:44 00:35 378 6小时51分钟 普快 27(硬座)64(硬卧)100(软卧) 广州-银川
三门峡到南阳列车时刻表 共有 4列 列车通过
车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元) 始发站-终到站 1298 三门峡 南阳 05:21 11:08 378 5小时47分钟 普快 27(硬座)64(硬卧)100(软卧) 银川-广州 K626 三门峡 南阳 12:27 18:50 378 6小时23分钟 快速 54(硬座)105(硬卧)159(软卧) 西安-宜昌 K646 三门峡 南阳 20:30 01:46 378 5小时16分钟 快速 31(硬座)68(硬卧)104(软卧) 西安-广州 1168 三门峡 南阳 22:47 04:46 378 5小时59分钟 普快 48(硬座)99(硬卧)153(软卧) 太原-宜昌
从三门峡到泰州火车列车有哪些车次 列车时刻表查询
你好,有两趟火车,时间与票价如下:
K246
16:11-05:47 三门峡卧
K60
18:02-10:00 三门峡-泰州 15小时58分 硬座 157.5 硬卧 299.5 软卧 497.5
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg