渝北两路目录
渝北两路大菜市在哪儿
渝北两路蔬菜位于渝北南区交汇处。坐哪条路的巴士都可以,但是下巴士必须走一段路。如果从回兴乘车,乘坐681、683、690、695、610、609都可以。690、695在渝火车站下车
重庆两路在什么地方
渝两路属于渝北区。
两路区域为回兴(含农业园区、服装城、工业园区)、西区、双凤桥街道、双龙湖街道、两路街道、王家街道的一部分,即回兴至王家、沙坪方向的城区。
渝北两路到北碚乘车路线
到水土镇有车,到水土镇后可以坐507到北碚城区。
两路-上清寺-北碚两路——上清寺(第一次乘车)
613(共约2站)冠忠新城公司(旅游专线)
两路-渝北-上清寺。
上清寺——北碚(1次换乘)
502(安凯)(共约2站)公交五公司(6:00---17:30)
上清寺-加洲花园-北碚两路-朝天门-北碚两路——朝天门(首次乘车)
613(共约3站)冠忠新城公司(旅游专线)
两路-渝北-上清寺-朝天门
朝天门——北碚。
503(约13站)公交5公司(5:30---18:30)。
朝天门-菜园坝站-头角沱-汉渝路(沙坪坝)-陈家湾(沙坪坝)-双碑-井口-同兴-三溪口-施家梁-仪表所-白马桥-朝阳大桥-北碚<是span>是<是/p>两路-加洲花园-北碚两路——加洲花园(首次乘车)。
红两线(共约2站)渝运集团(6:00——21:00)
两条路——人和加州花园。
花两线(共约2站)渝运集团(6:00——21:00)
两条路——人和加州花园。
加洲花园——北碚(第一次换乘)
508(郊区线4)(共约1站)公交5社(6:00---18:30)
加洲花园-北碚
502(安凯)(约1站)公交五公司(6:00---17:30)。
加洲花园-北碚<是span>
<是/p>
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg