揭阳汽车总站往霖磐坐那一路车?
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
公交线路:17路 → 绿源新能源1号线支,全程约14.3公里
1、从揭阳市汽车总站步行约170米,到达进贤门市场站
2、乘坐17路,经过10站, 到达东山第一人民医院站
3、步行约160米,到达揭阳第三中学站
4、乘坐绿源新能源1号线支,经过5站, 到达霖磐医院站
5、步行约420米,到达霖磐镇
揭阳汽车总站的电话
揭阳汽车总站的电话是0663——8612145,地址在榕城区榕华大道中段 据说是 8612145,我也在找
揭阳客运站班车时刻表
有从揭阳到中山珠海的,是从汽车总站开出的,但是在天福路口,过了红绿灯右手边有两家售卖车票,其中有一家就有卖到中山的票
揭阳汽车总站的长途车业务已经搬迁到揭阳岐山客运站。原来的揭阳汽车总站保留部分邻市短途客车业务。
所以你中山到揭阳,是到揭阳岐山客运站。
没有查询到揭阳汽车客运站直达中山的班车,以下是中山至揭阳(榕城)的班车信息,本着对开的原则,揭阳应该有班车直达中山:
发车站 终点 发车时间 里程 车型 途径站点
中山汽车总站揭阳 10:10 547公里 高级直达快车 普宁,池尾,流沙,洪阳
小榄汽车公司 揭阳 17:40 大客车 海陆丰、汕尾、惠来
中山汽车总站揭阳 19:40 547公里 高级直达快车 普宁,池尾,流沙,洪阳
中山汽车总站揭阳 8:20 547公里 高级直达快车 普宁,池尾,流沙,洪阳
中山汽车总站 揭阳 9:00 547公里 高级直达快车 普宁,池尾,流沙,洪阳
具体开行时间可拨打中山汽车总站售票查询电话:8633825,一问便知。
揭阳到汕头大巴车时间表
揭阳市107
汕头汽车客运中心站--马牙车站总站
汕头汽车客运中心站--揭阳技校路口站--炮台收费站--揭东大圆站--城西路口站--金叶酒店站--马牙车站总站
6:25--18:40,全程16元 汽车站都有啊,一般好像晚上7点前都有车
揭阳客运站在哪个地方
广东省揭阳市揭东区S17(汕昆高速)。
根据查询百度百科、车主指南得知,揭阳站,位于广东省揭阳市揭东区S17(汕昆高速),站内有进站口、出站口、出口等出入口,另外还有停车场、售票处等设施。揭阳站是中国铁路广州局集团有限公司惠州车务段管辖铁路车站,是梅汕铁路的中间站。原揭阳站建于1995年。2019年10月8日,原揭阳站改名为揭阳南站、揭阳北站改名为揭阳站;2019年10月11日,梅汕铁路开通运营,新揭阳站投入使用。截至2019年9月,揭阳站总建筑面积约2.2万平方米,站房面积近9999平方米;站场规模为2台6线,设计最高聚集人数1200人。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg