天津机场大巴时刻表目录
很抱歉,作为AI语言模型,我没有实时的天津机场大巴时刻表信息。建议您在天津机场官网或相关旅游网站上查询。"天津机场大巴时刻表
1.天津机场市区专线 天津滨海国际机场10:15--19:30 → 香槟小镇酒店5:50 、9:15、11:15、12:15、14:15、16:15 ; 票价10元,无人售票,城市卡无效,月票无效 天津滨海国际机场每半小时发车,香槟小镇酒店每天发6班车。
天津机场天津滨海国际机场 - 农贸市场 - 中山门 - 大光明桥 - 香槟小镇酒店 (4站)线4路 2.天津机场专线4路唐山道6:00--19:30 → 天津滨海国际机场7:10--20:40 天津滨海国际机场 - 机场办公区 - 李明庄 - 第三石油化工厂 - 登州里 - 程林东里 - 工地 - 杨台 - 万新村南 - 武警医院 - 香山道 - 崂山道 - 盘山道 - 凤歧里 - 万兴花园 - 上杭花园 - 翠阜新村 - 益寿里 - 祈和新苑 - 中北里 - 长征路 - 唐家口 - 大光明桥 - 小白楼 - 湖北路 - 烟台道 - 唐山道 (27站) 线路全长24公里,单程行驶65分钟,起步票价1.5元,过李明庄站3元。
机场发车7:10、7:40、8:40、9:30、10:40、11:40、12:30、13:40、14:30、15:30、16:30、17:40、18:20、19:00、19:40、20:403.天津机场专线5路 天津乐园6:00--19:30 → 天津滨海国际机场7:20--20:30 天津滨海国际机场 - 机场办公区 - 李明庄 - 鞍山职大 - 松风东里 - 倚虹东里 - 嵩山道 - 兰亭里 - 武警医院 - 天山路 - 东局子 - 军事交通学院(原程林里) - 儿童村 - 制药厂 - 大直沽后台 - 大直沽五号路 - 棉纺一厂 - 大直沽 - 光华桥 - 天津日报大厦(北) - 广东路西南楼 - 天津乐园(乐园公交站) (21站) 线路全长27公里,单程行驶80分钟,起步票价1.5元,过李明庄站3元。
滨海机场发车时间: 7:20、8:00、8:50、9:40、10:30、11:20、12:00、12:35、13:20、14:00、14:40、15:20、15:50、16:20、16:50、17:30、18:00、18:30、19:30、20:30.
求天津机场大巴5号线的发车时间表。
天津机场专线5路
去程:天津乐园(乐园公交站) - 西南楼 - 天津日报大厦(北) - 光华桥 - 大直沽 - 棉纺一厂 - 大直沽五号路 - 大直沽后台 - 东风地道 - 制药厂 - 儿童村 - 军事交通学院(原程林里) - 东局子 - 天山路 - 武警医院 - 兰亭里 - 嵩山道 - 倚虹东里 - 松风东里 - 李明庄 - 机场办公区 - 天津滨海国际机场 (22站)
回程:天津滨海国际机场 - 机场办公区 - 李明庄 - 松风东里 - 倚虹东里 - 嵩山道 - 兰亭里 - 武警医院 - 天山路 - 东局子 - 军事交通学院(原程林里) - 儿童村 - 制药厂 - 大直沽后台 - 大直沽五号路 - 棉纺一厂 - 大直沽 - 光华桥 - 天津日报大厦(北) - 广东路西南楼 - 天津乐园(乐园公交站) (21站)
滨海机场发车时间: 7:20、8:00、8:50、9:40、10:30、11:20、12:00、12:35、13:20、14:00、14:40、15:20、15:50、16:20、16:50、17:30、18:00、18:30、19:30、20:30;
天津乐园发车时间:6:00 6:30、7:00、7:30、8:10、8:40、9:20、10:10、11:00、11:50、12:40、13:20、14:20、14:50、15:20、15:50、16:20、17:00、18:00、19:30。
本时刻表仅供参考,如有变动以公交车队公告为准。
更新日期为 2009-09-21
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg