北京地铁所有线路
北京地铁共有23条线,每条地图具体线路如下:
1、北京地铁1号线八通线线路:
苹果园(施工封闭)、古城、八角游乐园、八宝山、玉泉路、五棵松、万寿路公主坟、军事博物馆、木樨地、南礼士路、复兴门、西单、天安门西、天安门东王府井、东单、建国门、永安里、国贸大望路、四惠、四惠东、高碑店、传媒大学、双桥、管庄、八里桥、通州北苑、果园、九棵树、梨园、临河里、土桥、花庄、环球度假区。
2、北京地铁2号线(内环)线路
积水潭、鼓楼大街、安定门、雍和宫、东直门、东四十条、朝阳门、建国门、北京站、崇文门、前门、和平门、宣武门、长椿街、复兴门、阜成门、车公庄、西直门。
3、北京地铁2号线(外环)线路
西直门、车公庄、阜成门、复兴门、长椿街、宣武门、和平门、前门、崇文门、北京站、建国门、朝阳门、东四十条、东直门、雍和宫、安定门、鼓楼大街、积水潭。
4、北京地铁4号线(M4)线路
安河桥北、北宫门、西苑、圆明园、北京大学东门、中关村、海淀黄庄、人民大学、魏公村、国家图书馆、动物园、西直门、新街口、平安里、西四、灵境胡同、西单、宣武门、菜市口、陶然亭、北京南站、马家堡、角门西、公益西桥、新宫、西红门、高米店北、高米店南、枣园、清源路、黄村西大街、黄村火车站、义和庄、生物医药基地、天宫院。
5、北京地铁5号线(M5)线路
宋家庄、刘家窑、蒲黄榆、天坛东门、磁器口、崇文门、东单、灯市口、东四、张自忠路、北新桥、雍和宫、和平里北街、和平西桥、惠新西街南口、惠新西街北口、大屯路东、北苑路北、立水桥南、立水桥、天通苑南、天通苑、天通苑北。
北京市地铁线路图
北京市地铁线路图如下:
北京房山线地铁站点
1、往阎村东:东管头南至首经贸,花乡东桥,白盆窑,郭公庄,大葆台,稻田,长阳,篱笆房,广阳城,良乡大学城北,良乡大学城,良乡大学城西,良乡南关,苏庄,阎村东。
2、往东管头南:阎村东,苏庄,良乡南关,良乡大学城西,良乡大学城,良乡大学城北,广阳城,篱笆房,长阳,稻田,大葆台,郭公庄,白盆窑,花乡东桥,首经贸,东管头南。
房山线线路图
应该不会吧,因为现在是预计向西延伸。
房山线西延伸
轨道交通燕房线为房山线西延伸,自燕化产业区南端起,沿燕房路向东南方向走行,入房山线西延终点站;支线起自周口店地区,至京周路,接入主线。燕房线全线以高架线为主,线路全长约21.4公里,新建车站12座和车辆段1座。
燕房线计划于2011年9月开工建设,工期约3年,2013年底建成试通车。沿线共设的12座车站均为高架车站,设计目标时速为100公里/小时。
规划车站:燕化站、洪寺站、老城区北站、饶乐府站、顾八路站、星城站、阎村站、大紫草坞站、车辆段站、周口店镇站(支线)、顾册站(支线)、老城区站(支线) 规划线路图是:房山地铁还延伸通燕山线。周口店,线路已经规划好了。
北京地铁房山线时间表
良乡南关地铁站位于北京市房山区,良乡南关地铁站属于地铁房山线,地铁房山线良乡南关站列车开往阎村东方向,列车始发时间:06:27,停运时间为23:54;良乡南关站列车开往东管头南方向,列车始发时间:05:02,停运时间为22:25。
良乡南关街景图
北京房山线 时间表
方向
首班时间
末班时间
开往 阎村东 方向
06:27
23:54
开往 东管头南 方向
05:02
22:25
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg