大连地铁1号线目录
大连地铁1号线是大连地铁系统中的一条地铁线路,全长约28.7公里,共设站22座,起点为大连北站,终点为红旗西路站。这条地铁线路于2015年12月28日正式开通运营,是大连地铁系统中的第一条地铁线路。1号线沿途经过大连市区的多个商业中心和居民区,串联了大连市内的多个重要交通枢纽。"大连地铁一号线
20分钟左右;一号线姚家-富国街;途径大连北站站、华北路站、华南北站、华南广场站、千山路站、松江路站、东纬路站、春柳站、香工街站、中长街站、兴工街站、西安路站;方便快捷。
大连地铁一号线时间表
起点站首末车时间:06:02-21:32
终点站首末车时间:06:02-21:32
全程票价(元):5.00
所属公司:大连地铁运营有限公司
希望能帮助到您。
大连地铁1号线营运时间
首班车06:22
末班车21:32
姚家
大连北站
华北路
华南广场
千山路
松江路
东纬路
春柳
香工街
中长街
兴工街
西安路
富国街
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg