合肥801公交车目录
合肥801公交车路线
合肥公交801是“合肥市十大公交线路之一”(滁州路有很多公交站)。【线路名】801【起点站】火车站终点站】野生动物园【运营时间】请看详情。是>【经由站名(上行)】站-胜利广场-元一时代广场-蓝鲸鱼大厦-淮安路-逍遥津-百花井-杏花公园北-市图书馆-长丰路桥-翠竹园-康居时代家动物园-洪小郢-龙居山庄-并站-未庄-七里塘-三十四-怀宁路-十里庙-科学大道-天波路口-海关路-黄科路口-桂花园-香樟站-蜀山森林公园-开福寺-新华学院-警察学院-野生动物园【途经站名(下行)】。野生动物园-警察学院-新华学院-开福寺-蜀山森林公园-香樟站-桂花园-黄科路口-海关路-天波路口-科学大道-十里庙-怀宁路-三十四-七里塘-南新庄-青史站-龙居山庄-洪小郢-康居时代家园-翠竹园-长丰路桥-市图书馆-杏花公园北-百花井-遥津-滁州路-蓝鲸大厦-元一时代广场-胜利广场-车站。
合肥801路公交车路线
夏季06:00-22:00冬季06:00-22:00野生动物园夏季06:00-22:00冬季06:00-22:00上行。车站-胜利广场-元一时代广场-蓝鲸大厦-滁州路-逍遥津-百花井-市一院-城隍庙-大众巷-琥珀邮局-干休所-奥林花园-五里岗-利民站-五里墩-青阳路-牙膏厂-省农机校-西门换乘中心-十里庙-科技园-科学大道-海关路-国祯大厦-梦园小区-桂花园-香樟站-蜀山森林公园-开福寺-蚕种厂-警察学院-野生动物园-(共33站)下行:野生动物园-警察学院-蚕种厂-开福寺-蜀山森林公园-香樟站-桂花园-梦园小区-国祯大厦-海关路-科学大道-科技园-十里庙-西门换乘中心-省农机校-牙膏厂-青阳路-利民站-五里岗-奥林花园-干休所-琥珀邮局-大众巷-城隍庙-市一院-百花井-逍遥津-滁州路-蓝鲸大厦-元一时代广场-胜利广场-火车站-(共32站)。
合肥801路公交路线?
合肥801号线
市区线6:00-22:00,普通车票无人售票1元,3、4、10、11月份空车车票1元,其他月份车票2元,刷卡有效合肥公共交通集团有限公司
前往:车站-胜利广场-元一时代广场-蓝鲸大厦-滁州路-逍遥津-百花井-杏花公园北-市图书馆-长丰路桥-翠竹园-康居时代家园-洪小郢-龙居山庄-青史站-南新庄-七里塘-长潜路口-贵潜路口-八里岗-黄岳路口-五爪塘-科大创新-黄科路口-桂花园-香樟站-蜀山森林公园-开福寺-新华学院-警察学院-野生动物园(31站)。
回去了。野生动物园-警察学院-新华学院-开福寺-蜀山森林公园-香樟站-桂花园-黄科路口-科大创新-五爪塘-黄岳路口-八里岗-贵潜路口-长潜路口-七里塘-南新庄-青史站-龙居山庄-洪小郢-康居时代家园-翠竹园-长丰路桥-市图书馆-杏花公园北-百花井-逍遥津-滁州路-蓝鲸大厦-元一时代广场-胜利广场-火车站(31站)。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg