地铁一号线路线目录
请教武汉轻轨一号线的路线
武汉轨道交通1号线
轨道列车 东吴大道6:30-21:30 堤角6:30-21:30 6站以内1.5元,超过6站后,每三站增加0.5元,全程4元 轨道交通公司
去程:东吴大道 - 五环大道 - 额头湾 - 舵落口 - 古田一路 - 古田二路 - 古田三路 - 古田四路 - 汉西一路 - 宗关 - 太平洋 - 硚口路 - 崇仁路 - 利济北路 - 友谊路 - 循礼门 - 大智路 - 三阳路 - 黄浦路 - 头道街 - 二七路 - 徐州新村 - 丹水池 - 新荣 - 堤角 (25站)
回程:堤角 - 新荣 - 丹水池 - 徐州新村 - 二七路 - 头道街 - 黄浦路 - 三阳路 - 大智路 - 循礼门 - 友谊路 - 利济北路 - 崇仁路 - 硚口路 - 太平洋 - 宗关 - 汉西一路 - 古田四路 - 古田三路 - 古田二路 - 古田一路 - 舵落口 - 额头湾 - 五环大道 - 东吴大道 (25站)
上海地铁1号线是从哪到哪
上海地铁一号线 富锦路站-->莘庄站富锦路站->友谊西路站->宝安公路站->共富新村站->呼兰路站->通河新村站->共康路站->彭浦新村站->汶水路站->上海马戏城站->延长路站->中山北路站->上海火车站站->汉中路站->新闸路站->人民广场站->黄陂南路站->陕西南路站->常熟路站->衡山路站->徐家汇站->上海体育馆站->漕宝路站->上海南站站->锦江乐园站->莲花路站->外环路站->莘庄站时间 (内圈(上行)大木桥路首班:5:25;虹桥路全程末班:21:13;终点宜山路方向末班:22:17;外圈(下行)宜山路首班:5:30;宜山路全程末班:22:14;终点虹桥路方向末班:22:00)
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg