汕头去机场的快线最晚班车是几点
机场快线汕头东线前往潮汕机场末班车:
金海湾大酒店 18点40分
汕头客运中心站 19点
机场快线汕头西线前往潮汕机场末班车:
汕头中旅(华侨大厦) 18点30分
资料来源:潮汕机场官网
揭阳潮汕机场巴士时刻表
揭阳潮汕机场,位于揭阳、潮汕三市中心,将成为粤东最大的民用机场。2011年,侨乡潮汕地区将摆脱目前军民合用机场的限制,真正拥有一个现代化的民用国际机场。开通后,揭阳机场将成为仅次于广州白云机场和深圳宝安机场的广东省第三大干线机场。目前主要是国内航线,主要由南航承运。
揭阳线
潮汕机场-杨梅国际酒店(杨梅杜愚)
首班车:07:10,末班车:00:30,间隔时间:固定频率,具体时间请参考描述信息。票价:14元
路线:揭阳潮汕机场-揭东县交通局-和丰国际商务酒店-玛雅汽车站-杨梅国际酒店(杨梅杜愚)
机场出发:07:10,08:30,10:00,11:30,13:10,14:30,16:00,17:30,19:00,20:10,21:20,00:30。
揭阳线
阳国际大酒店(阳煤)-揭阳潮汕机场
首班车:06:00,末班车:21:20,间隔时间:固定频率,具体时间请参考描述信息。票价:12元
路线:杨梅国际酒店(杨梅杜愚)-和丰国际商务酒店-揭阳潮汕机场。
美玉都的发车时间为:06:00、07:00、08:30、10:00、11:30、13:00、14:30、16:00、17:30、19:00、20:10、21:20。
潮州线
揭阳机场-潮州酒店
首班车:07:10,末班车:21:00,间隔时间:固定频率,具体时间请参考描述信息。门票价格:14元。
路线:揭阳潮汕机场-陶瓷城-潮州大酒店
从机场出发:08:50,09:50,11:10,12:30,13:50,14:40,16:20,17:10,19:30(左右),21:00(左右)。最后两个航班在高峰时间到达,不是吗
潮州线
潮州宾馆-揭阳潮汕机场
首班车:06:00,末班车:21:20,间隔时间:固定频率,具体时间请参考描述信息。票价:14元
路线:潮州宾馆-揭阳潮汕机场
潮州大酒店出发:06:00,07:00,08:30,10:00,11:30,13:00,14:30,16:00,17:30,19:00,20:10,21:20。
汕头东线
潮汕机场-客运中心站
首班车:07:30末班车:航班结束间隔:17:30前,每30分钟一班。在那之前,它根据航班的到达时间离开。门票价格:24元。
路线:揭阳潮汕机场-汕头城市候机楼-汕头金海湾酒店
汕头东线
汕头金海湾酒店-揭阳潮汕机场
首班车:05:20,末班车:18:40,间隔时间:1小时左右,高峰时间30分钟。票价:24元
路线:汕头金海湾酒店-汕头城市候机楼-揭阳潮汕机场
汕头西线
揭阳机场-中旅华侨大厦
首班车:07:00末班车:航班间隔:19:00为固定航班,19:30后,班车按航班到达时间发车。票价:22元
路线:揭阳潮汕机场-汕头大学-托普-南翔客运站-旅游公司-中旅华侨大厦。
机场起飞时间:分别为07:00、09:00,9:00-19:00,19:30以后每60分钟一班,根据航班到达时间。
汕头西线
港中旅华侨大厦-揭阳潮汕机场
首班车:05:30末班车:18: 00间隔:每60分钟票价:22元
路线:中旅华侨大厦-汕头大学-揭阳潮汕机场。
程海线
潮汕机场-澄海花园酒店
首班车:09:50末班车:19:00间隔时间:发车时间:09:50、13:00、16:15、19:00票价:20元
路线:揭阳潮汕机场-桃园-南航总部-外砂立交-澄海花园酒店
程海线
揭阳潮汕机场澄海花园酒店
首班车:5:00,末班车:18:30,间隔时间:固定频率:5:00,11:30,14:00,16:00,18:30。票价:20元
路线:澄海花园酒店-春江路南航总部-揭阳潮汕机场
程海线
澄海汽车站-揭阳潮汕机场
首班车:11:15,末班车:18:20,间隔时间:固定航班:11:15,13:30,15:30,18:20。票价:20元
路线:澄海客运站-春江路南航总部-揭阳潮汕机场
夏山线
揭阳机场-霞山汽车站
首班车:08:00末班车:航班结束间隔:18:30前固定航班,之后根据航空动态出发。门票价格:28-34元。
路线:揭阳潮汕机场-西丽园-潮阳汽车站-和平汽车站-霞山汽车站
机场起飞时间:08:00、10:00、13:00、15:30、18:30(18:30后起飞以航班到达高峰时间为准)
夏山线
霞山汽车站-揭阳潮汕机场
首班车:06:00,末班车:18:15,间隔时间:固定航班:06:00,07:00,10:00,12:30,16:00,18:15。门票价格:28-34元
路线:霞山汽车站-和平汽车站-朝阳汽车站-西丽园-揭阳潮汕机场
梅州线
揭阳机场-江南汽车站
首班车:07:00,末班车:12:00,间隔时间:两趟车:07:00,12:00,票价:70元
路线:揭阳潮汕机场-江南客运站
梅州线
江南汽车站-揭阳潮汕机场
首班车:10:00,末班车:16:00,间隔时间:两趟车:10:00,16:00。票价:70元
路线:江南客运站-揭阳潮汕机场
揭阳路9号
邓刚机场安置区-进贤门
首班车:06:00,末班车:18:00,间隔时间:票价:分段计费,票价5元。
路线:邓刚机场安置区-揭阳潮汕机场-桃山-揭阳技校-炮台收费站-峰口桥-光大码头-荣泰路口-揭东大源-揭东邮政-揭东移动-溆浦路口-金叶酒店-揭阳大厦-王龙头村-新河市场
揭阳路9号
仙门-邓刚机场安置区
首班车:6:00,末班车:18:00,间隔时间:票价:分段计费,票价5元。
路线:进贤门-荣华桥-揭阳二中-汽车总站-钟真路-玛雅市场西-玛雅海关-邮政储蓄银行-城市发展银行-新河市场-王龙头村-揭阳大厦-金叶酒店-溆浦路-揭东移动-揭东邮政
以上信息仅供参考。如有变动,以实际信息为准。 揭阳潮汕机场巴士时刻表如下:
1. 揭阳市区至潮汕机场:
06:00、07:00、08:30、10:00、11:30、13:00、14:30、16:00、17:30、19:00、20:10。
2. 潮汕机场至揭阳潮汕站:
09:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30、21:00。
3. 潮汕机场至高铁潮汕站:
首班车为09:30,尾班车为21:00,每30分钟运行1班次,具体班次发车时间为9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、 17:00、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30、21:00。
4. 高铁潮汕站至潮汕机场:
首班车为09:30,尾班车为21:00,每30分钟运行1班次,具体班次发车时间为9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、 17:00、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30、21:00。
以上是揭阳潮汕机场巴士时刻表,希望对您有所帮助。具体的巴士时刻表可能会根据季节和天气等因素进行调整,请注意官方公告。
潮州去揭阳机场大巴时刻表
为了服务好更多的出行旅客,潮汕机场公司加大了地面交通配套,于11月3日起开通揭西河婆客运专线,为广大揭西市民前往机场提供更便捷的通道。
揭西线途经揭西希桥酒店、南山镇售票点、京明度假村、灰寨镇售票点、金和镇售票点、棉湖汽车站、揭阳东湖酒店。全程约150分钟。
机场发车:
11:00
13:10
18:00(左右)
汕头到潮汕机场专线车时间表
汕头机场大巴时刻表2023(截止至2023年2月28日)如下:1.汕头机场至汕头市区线路汕头机场至汕头市区线路,每天6:10-21:30共8班,途经黄岗路、金园路、珠江路、长平路,终点站为汕头汽车总站。2.汕头机场至潮州市区线路汕头机场至潮州市区线路,每天6:10-21:30共8班,途经长平路、珠江路、金园路,终点站为潮州汽车总站。3.汕头机场至揭阳市区线路汕头机场至揭阳市区线路,每天6:10-21:30共8班,途经长平路、珠江路、金园路,终点站为揭阳汽车总站。以上信息仅供参考,如果有更多更新的信息,建议你前往当地交通部门或者相关机构查询。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg