上海11号线线路图目录
为你找到上海11号线的详细信息如下:
【往迪士尼】(首班车时间:05:36,末班车时间:22:10):
嘉定北→嘉定西→白银路→嘉定新城→马陆→陈翔公路→南翔→桃浦新村→武威路→祁连山路→李子园→上海西站→真如→枫桥路→曹杨路→隆德路→江苏路→交通大学→徐家汇→上海游泳馆→龙华→云锦路→龙耀路→东方体育中心→三林→三林东→浦三路→御桥→罗山路→秀沿路→康新公路→迪士尼
【往嘉定北】(首班车时间:05:58,末班车时间:22:30):
迪士尼→康新公路→秀沿路→罗山路→御桥→浦三路→三林东→三林→东方体育中心→龙耀路→云锦路→龙华→上海游泳馆→徐家汇→交通大学→江苏路→隆德路→曹杨路→枫桥路→真如→上海西站→李子园→祁连山路→武威路→桃浦新村→南翔→陈翔公路→马陆→嘉定新城→白银路→嘉定西→嘉定北
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。
请问上海地铁11号线线路图及运营时间是怎样的?
请直接阅读:
上海地铁11号线途径哪些站点?
11号线所有站点:花桥站、光明路站、兆丰路站、安亭站、上海汽车城站、昌吉东路站、嘉定北站、嘉定西站、白银路站、嘉定新城站、马陆站、南翔站、桃浦新村站、武威路站、祁连山路站、李子园站、上海西站、真如站、枫桥路站、曹杨路站、隆德路站、江苏路站、上海交通大学站、徐家汇站、上海游泳馆站、龙华站。
希望对你有所帮助。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg