哈尔滨机场大巴时刻表2023 时间+停靠站+线路
巴士线路
机场巴士市内运营线路6条,分别为机场巴士1号线、2号线、3号线、4号线、机场快线、江北万达线。
(交通行业管理部门服务监督电话12328、机场巴士服务监督电话:18103674488)
机场大巴1号线
1号线:咨询电话:0451-82894010(咨询时间:早08:00-晚22:00)
发往机场方向:
①运营时间:早04:20至晚21:00,21:00为最后一班车(此班次直达机场不停靠埃德蒙顿路站点),第一班04:20发车、第二班05:00发车,坐满随时发车,根据客流量随时调整车辆,第二班05:00发车后,整点半点发车20:00后21:00点发车,旅客上车后等待时间不超过30分钟;详情请拨打咨询电话。
②途径站点:中山路101号(原民航大厦)-> 埃德蒙顿路站(埃德蒙顿路75--4号) -> 哈尔滨太平国际机场
发往市区方向:
①运营时间:早07:30(售票时间)至航班结束,坐满随时发车,根据客流量随时调整车辆,旅客上车后等待时间不超过30分钟;详情请拨打咨询电话。
②途径站点:哈尔滨太平国际机场 -> 埃德蒙顿路46号(顾乡凯德广场旁) -> 新阳路398号(建行前)
->新阳路安发桥(新阳路与福同街天桥下) -> 哈尔滨火车站(天竹宾馆门前) ->赣水路2号
哈尔滨,去机场的大巴在哪坐?哈尔滨24小时都有去机场的巴士吗?在哪里...
在哈尔滨,去机场的大巴可以在以下几个地点乘坐:
1. 民航大厦:服务时间为早6点至晚18点30分,每半小时一趟。乘车点在民航大厦门口。
2. 火车站天竺饭店门前:每日早5:10分有一班机场大巴,6:30分发车,直达机场,每日仅此一班。
3. 埃德蒙顿路75号:服务时间为早6点30至晚19点,每半小时一趟。
4. 会展中心:服务时间为首发6时,末车18时,每半小时一班。乘车点在会展中心。
5. 哈尔滨火车站:可以在火车站前广场(大众交通短途客运站)搭乘哈尔滨机场大巴。
6. 哈尔滨西站:可以在哈尔滨西站出站后,前往西站广场(大众交通短途客运站)搭乘哈尔滨机场大巴。
需要注意的是,除了上述常规站点外,还有其他途径可以搭乘机场大巴,如位于道外区的松花江街91号的站点,但具体发车时间可能因季节和客流量而有所不同。
建议根据个人出行时间和地点,提前查询机场大巴的具体班次和乘车地点,以便合理安排行程。 哈站北广场[机场巴士站] ----- 哈尔滨太平国际机场
首末班: 04:00-21:00
哈尔滨机场大巴线路查询
1、机场巴士1号线
发车时间:首车6:00,末车20:00,每30分钟一班,末车后根据航班起降发车
市区—机场方向:民航大厦→康安路→太平国际机场
机场—市区方向:太平国际机场→康安路→通达街→安发桥→哈尔滨工业大学→哈尔滨火车站→民航大厦
2、机场巴士2号线
发车时间:首车6:00,末车18:00,每30分钟一班,末车后根据航班起降发车
市区—机场方向:会展中心→农垦大厦→哈慈集团→乐松广场→和兴商厦→太平国际机场
机场—市区方向:太平国际机场→和兴商厦→乐松广场→哈慈集团→农垦大厦→会展中心
3、机场巴士3号线
发车时间:首车6:30,末车16:30,每40分钟一班,末车后根据航班起降发车
市区—机场方向:太平桥→哈尔滨游乐园→霁虹桥→经纬街→新阳路→太平国际机场
机场—市区方向:太平国际机场→新阳路→经纬街→霁虹桥→哈尔滨游乐园→太平桥
4、机场巴士4号线
发车时间:每日两班 9:00、13:50发车
市区—机场方向:松北区学院路→世茂大道→公路大桥→世纪联华→齿轮路→太平国际机场
机场—市区方向:太平国际机场→齿轮路→世纪联华→公路大桥→世茂大道→松北区学院路 机场大巴一共有三站,一站是民航大厦早6点至晚18点30,没半小时一趟
一站是哈站,只有早6点30分一趟
一站是埃德蒙顿路75号,早6点30至晚19点,没半小时一趟!
哈尔滨机场大巴二号线路线
1、太平国际机场 (1号线)发往机场方向
经停站点:民航大厦、康安路、太平国际机场
发车时间:6:00 末车至20:00 ,每30分钟一班
2、太平国际机场 (2号线)发往机场方向
经停站点:会展中心、农垦大厦、哈慈集团、乐松广场、和兴商厦、太平国际机场
发车时间:6:00至18:00,每30分钟一班
3、太平国际机场 (3号线)发往机场方向
经停站点:太平桥、哈尔滨游乐园、霁虹桥、经纬街、新阳路、哈尔滨太平国际机场
发车时间:6:30至16:30,每40分钟一班次
4、机场巴士4号线
途径站点:松北区学院路、世茂大道、公路大桥、世纪联华、齿轮路、太平国际机场
发车时间: 9:00至 13:50,每日两班
哈尔滨机场大巴最晚到几点
哈尔滨机场大巴的长途运营线路的时刻表如下:
一、齐齐哈尔线
1、哈尔滨机场-齐齐哈尔线:每日五班。
发车时间:12:00、13:30、15:00、16:30、18:00。
终点:白云大厦。
2、齐齐哈尔-哈尔滨机场线:每日五班。
发车时间:5:50、7:00、8:00、10:00、12:00。
终点:哈尔滨太平国际机场。
二、大庆线
1、哈尔滨机场-大庆线:每日六班。
发车时间:12:30、14:50、16:50、18:50、20:30、22:40。
终点:中七路客运站。
2、大庆-哈尔滨机场线:每日六班。
发车时间:第一班4:20发车(本班次为枢纽站发车),以下班次为大庆总站发车,约30分钟左右经停大庆公路客运枢纽站:6:30、8:30、10:30、13:00、15:50。
终点:哈尔滨太平国际机场。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg