重庆到攀枝花火车时刻表查询
重庆到攀枝花火车可选择C6024转T8869、D6195转T8869。
C6024/C6023次列车从贵阳北站到贵阳北站总共有12站,14:52发车,22:57到达,全程耗时约8小时05分钟;T8869次列车从成都南站到攀枝花南站总共有15站,06:55发车,20:06到达。
D6195/D6194次动车从重庆北站到邛崃站总共有9站,16:03发车,19:43到达,全程耗时约3小时40分钟;T8869次列车从成都南站到攀枝花南站总共有15站,06:55发车,20:06到达。
部分限制随身携带的物品
1、包装密封完好、标志清晰且酒精体积百分含量大于或者等于24%、小于或者等于70%的酒类饮品累计不超过3000毫升。
2、香水、花露水、喷雾、凝胶等含易燃成分的非自喷压力容器日用品,单体容器容积不超过100毫升,每种限带1件。
3、指甲油、去光剂累计不超过50毫升。
4、冷烫精、染发剂、摩丝、发胶、杀虫剂、空气清新剂等自喷压力容器,单体容器容积不超过150毫升,每种限带1件,累计不超过600毫升。
攀枝花高铁时刻表
成都南到攀枝花南的高铁时刻表:
成都南-眉山,出发时间07:17,到站时间07:50。
眉山-沙湾南,出发时间07:52,到站时间08:36。
沙湾南-甘洛南,出发时间08:38,到站时间09:25。
甘洛南-越西,出发时间09:27,到站时间09:52。
越西-喜德西,出发时间09:54,到站时间10:16。
喜德西-西昌西,出发时间10:21,到站时间10:50。
西昌西-德昌西,出发时间10:56,到站时间11:27。
德昌西-盐边,出发时间11:30,到站时间12:20。
盐边-攀枝花南,出发时间12:22,到站时间12:39。
k117次列车时刻表
序号 车次信息(点击查看票价等详细信息) 出发站 发车时间 到达站 到达时间 距离(KM) 运行时间
K117 次 空调快速 (北京西—攀枝花) --查看票价-- 北京西 11:29 成都 18:05 2042 30小时36分
T7 次 空调特快 (北京西—成都) --查看票价-- 北京西 16:35 成都 18:37 2042 26小时2分
1363 次 空调普快 (北京西—成都) --查看票价-- 北京西 22:48 成都 07:06 2042 32小时18分 20几个小时
5633次列车最新时刻表查询
车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离
K351/K354次 上海南 成都 空调快速 达州 02:31 成都 09:27 7小时04分钟 504 公里
T246/T247次 武昌 成都 空调特快 达州 05:17 成都 12:46 7小时37分钟 504 公里
K9494/K9495次 万州 成都 快速 达州 09:43 成都 19:38 10小时01分钟 504 公里
T128/T125次 东莞东 成都 空调特快 达州 22:48 成都 08:29 9小时53分钟 504 公里
K9490/K9491次 万州 成都 空调快速 达州 23:11 成都 10:14 11小时14分钟 504 公里 按照用时长短排序
车次 始发站—终点站 列车类型 出发站—目的站 发车时—到达时 乘车时间 票价
T246/T247 武昌 - 成都 空调特快 达州 - 成都 05:22 - 10:35 5小时21分 硬座:45 元 | 硬卧下:76 元
K351/K354 上海南 - 成都 空调快速 达州 - 成都 02:34 - 08:35 6小时9分 硬座:34 元 | 硬卧下:60 元
T128/T125 东莞东 - 成都 空调特快 达州 - 成都 22:51 - 05:01 6小时25分 硬座:- 元 | 硬卧下:- 元
5633 达州 - 成都 普快 达州 - 成都 13:05 - 20:30 7小时25分 硬座:49 元 | 硬卧下:100 元
N767 达州 - 成都 空调快速 达州 - 成都 21:32 - 05:08 7小时36分 硬座:55 元 | 硬卧下:106 元
5644/5641 万州 - 成都 普快 达州 - 成都 09:49 - 17:16 7小时41分 硬座:- 元 | 硬卧下:- 元
5630/5627 万州 - 成都 普快 达州 - 成都 23:10 - 07:01 8小时1分 硬座:- 元 | 硬卧下:- 元
建议坐5633 时间比较合适 又是始发站能买到坐票
攀枝花至成都动车站点
攀枝花南、盐边、米易东、冕宁、越西、峨边南、成都南。根据查询攀枝花南到成都南的列车显示,攀枝花南站开往成都南站的列车途经攀枝花南站、盐边站、米易东站、德昌西站、冕宁站、越西站、峨边南站、成都南站,总共有8个站点,全程耗时约4小时57分钟。 C57次列车从攀枝花南站到成都南站总共有8站,16:42发车,次日01:36到达,全程耗时约8小时54分钟。途经德昌西、米易东、盐边、攀枝花南、昆明、元谋西、广通北和峨眉。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg