最新上海地铁线路图
上海是中国最著名的城市之一,不仅面积大,经济水平高,包容性强,而且在经济、教育、交通等领域都在全国遥遥领先。上海地铁占地广,线路多。我们来看看上海铁路的运行线路。
上海地铁路线图列表
地铁一号线
地铁二号线
地铁三号线
地铁四号线
地铁五号线
地铁六号线
地铁七号线
地铁八号线
地铁九号线
地铁十号线
地铁十一号线
地铁十二号线
地铁十三号线
地铁十六号线
2022上海地铁线路图,共21条最新高清版大图
在1993年的时候上海第一条地铁开通,也就是地跌一号线,随着时代的发展上海也在不断的增加地铁线路,直至现在上海已经有21条地铁线路了,其打通了上海的交通路线。
上海地铁线路图
上海共21条地铁线路
线路分别为地铁10号线、地铁11号线、地铁12号线、地铁13号线、地铁14号线、地铁15号线、地铁16号线、地铁17号线、地铁18号线、地铁18号线一期北段、地铁1号线、地铁2号线、地铁3号线、地铁4号线、地铁5号线、地铁6号线、地铁7号线、地铁8号线、地铁9号线、浦江线、磁悬浮。
旅游攻略https://wwW.CAOYuAntIaNlU.org 以下是2022年上海地铁线路图的最新高清版大图:
请注意,由于地铁线路可能会发生变化,因此请在使用前确认最新线路图。
上海地铁交通图高清全图下载
上海地铁路线地图如下:
上海地铁交通图高清版2022
1、上海地铁7号线运营时间表20222、上海7号线地铁首末车时间表3、上海地铁7号线线路图4、上海地铁七号线和武汉地铁七号线有什么不一样5、七号线地铁站线路站点上海地铁7号线运营时间表2022
上海地铁7号线共设33个地铁站,分别是美兰湖、洛南新村、盘光路、刘星、顾村公园、启华路、上海大学、陈楠路、神路、中长路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、高览路、镇平路、长寿路、昌平路、静安寺、常熟路、肇嘉浜路等。途经宝山区、普陀区、静安区、徐汇区、浦东新区。
上海地铁7号线时刻表
序号站名发车时间末班序号站名发车时间末班时间
1美兰湖05:3022:152洛南新村05:3222:17
3盘光路05:3622:214刘航05:3922:23
5顾村公园05:4222:266启华路05:3022:30
7上海大学陈楠路8号
9Kaminooji05:3622:3610中路05:3922:39
1大场镇05:4122:4112行知路05:4322:43
3大华三路05:4522:4514新村路05:4722:47
5高览路05:4922:4916镇平路05:5222:52
7长寿路05:5522:5518昌平路05:5722:57
19静安寺05:5922:5920常熟路06:0123:01
1肇嘉浜路06:0423:0422东安路06:0623:06
2龙华中路06:0823:0824后滩06:1223:12
25长青路06:1423:1426华钥路06:1623:16
7云台路06:1823:1828高科西路06:2023:20
杨高南路29号06:232330锦绣路06:2523:25
1芳华路06:2723:2732龙阳路06:3123:31
华牧路3号-
上海地铁7号线站线路图
相反:上海地铁7号线(华牧路-美兰湖时刻表
序号站名发车时间末班序号站名发车时间末班时间
1华牧路05:3022:302龙阳路05:3322:33
3芳华路05:3522:354锦绣路05:3822:38
5杨高南路05:4022:406高科西路05:4322:43
7云台路05:4522:458华钥路05:4722:47
长青路9号05:4922:4910后滩05:5122:51
1龙华中路05:5422:5412东安路05:5622:56
3肇嘉浜路05:5822:5814常熟路06:0123:01
15静安寺06:0323:0316昌平路06:0623:06
长寿路7号06:0823:08镇平路18号06:1023:10
9高览路06:1323:1320新村路06:1523:15
1大华三路06:1723:1722行知路06:1923:19
23大场镇06:2123:2124中路06:2423:24
陈楠路26号
27上海大学06:3123:31启华路28号06:3423:34
9顾村公园06:3723:3730刘星06:4023:40
盘光路1号06:4223:4232洛南新村06:4623:46
3美兰湖-
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg