公交票价查询目录
有没有公交车票价的详细查询网址?
上海的汽车票是1元-8元。
上海公共汽车票价为1元、1.5元、2元、3元、4元、5元、6元、7元、8元。
因车而异。
硬币和卡片都可以使用,部分车厢还有售票员。
为了方便,推荐购买公交卡。部分列车还有换乘优惠!90分钟以后可以享受换乘优惠!很划算哦。呵呵。
最后,友情提醒:乘公交车上下车请注意安全,公交车小偷很多。
上海公交车票价查询徐梅线梅陇站到动物园站票价
徐梅线龙州路中西路到终点上海动物园需要3元。
上海徐梅线
龙州路中路06:20-20:00徐泾05:20-19:00本线空调车多级票价:1-5元青浦公交
前往:龙州路中西路-嘉川路凌云路-虹梅南路梅陇路-虹梅路江安路-虹梅路浦北路-虹梅路东兰路-虹梅路宜山路(轨道交通9号线漕河泾开发区站)-虹桥镇(虹梅路吴中路)-虹梅路华光路-虹梅路虹桥路-程家桥(虹桥路家桥路)-上海动物园(虹桥路虹井路)-沪青平公路航东路(田图)-吴家巷(沪青平公路七莘路)-卫家角(沪青平公路诸光路)-诸光路沪青平公路-徐泾东地铁站-徐泾幼儿园(盈港东路明珠路)-徐泾站(沪青平公路连民路)(19站)。
回去了。徐泾(沪青平公路连民路)-徐泾幼儿园(盈港东路明珠路)-徐泾东站-诸光路沪青平公路-卫家角(沪青平公路诸光路)-吴家巷(沪青平公路七莘路)-沪青平公路航东路(田图)-上海动物园(虹桥路虹井路)-程家桥虹桥路程家桥路)-虹梅路虹桥路-虹梅路华光路-虹桥镇(虹梅路吴中路)-虹梅路宜山路(轨道交通9号线漕河泾开发区站)-虹梅路东兰路-虹梅路浦北路-虹梅路江安路-虹梅南路梅陇路-嘉川路凌云路-龙州路中西路(19站)。
上海徐梅线备考信息:
没有。
轨道的方向是这样的。
去程:从龙州路经上中西路、虹梅南路、虹梅路、虹桥路、沪青平公路到徐泾镇。
回程:从徐泾镇出发,途经沪青平公路、明珠路、盈港东路、蟠龙路、沪青平公路、虹桥路、虹梅路、吴中路、虹许路、虹梅路、虹梅南路、嘉川路、龙州路。
深圳公交价格怎么查询
你是怎么调查的?
线路经常改变或增加线路。
普通乘车2元,分段收费。
刷一张深圳通什么问题都解决,乘车。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg