从兴安北到菏泽火车列车有哪些车次 列车时刻表查询
兴安北到菏泽火车列车时刻表如下图所示:
菏泽到郑州火车时刻表
目前菏泽到郑州有7趟车,全部都是普铁。票价方面,K字头的车,硬座票价是43.5元,硬卧票价是89.5元,2149次列车硬座票价是35.5元,硬卧票价是81.5元。具体的时刻表如下图
z186次列车时刻表
Z186次
深圳站发:19:50
沈阳北站到:05:30
列车运行33小时40分
车站及时间:
1 深圳 起点站 19:50 - -
2 东莞东 20:32 20:36 4分 42分钟
3 惠州 21:18 21:22 4分 1小时28分钟
4 河源 22:13 22:16 3分 2小时23分钟
6 赣州 01:55 02:05 10分 6小时5分钟
7 吉安 03:56 04:02 6分 8小时6分钟
8 南昌西 06:04 06:20 16分 10小时14分钟
9 九江 07:24 07:28 4分 11小时34分钟
10 麻城 09:29 09:31 2分 13小时39分钟
11 阜阳 11:27 11:52 25分 15小时37分钟
12 亳州 12:44 12:48 4分 16小时54分钟
13 商丘南 13:22 13:25 3分 17小时32分钟
14 菏泽 14:18 14:21 3分 18小时28分钟
15 聊城 15:29 15:38 9分 19小时39分钟
16 衡水 17:16 17:21 5分 21小时26分钟
17 霸州 18:39 18:41 2分 22小时49分钟
18 天津 20:05 20:13 8分 24小时15分钟
19 唐山 21:26 21:31 5分 25小时36分钟
20 山海关 23:21 23:27 6分 27小时31分钟
21 锦州 01:25 01:31 6分 29小时35分钟
22 沟帮子 02:11 02:22 11分 30小时21分钟
23 盘锦 02:44 02:49 5分 30小时54分钟
24 海城 03:42 03:45 3分 31小时52分钟
25 鞍山 04:11 04:14 3分 32小时21分钟
26 辽阳 04:33 04:36 3分 32小时43分钟
27 沈阳北 05:30 05:30 - 33小时40分钟 01 深圳 ---- 19:57 ----
02 东莞东 20:39 20:46 7分钟
03 惠州 21:28 21:32 4分钟
04 河源 22:23 22:26 3分钟
05 龙川 23:21 23:27 6分钟
06 赣州 02:04 02:25 21分钟
07 吉安 04:16 04:21 5分钟
08 南昌西 06:23 06:36 13分钟
09 九江 07:40 07:44 4分钟
10 麻城 09:48 09:50 2分钟
11 阜阳 11:47 12:10 23分钟
12 亳州 13:02 13:05 3分钟
13 商丘南 13:42 13:45 3分钟
14 菏泽 14:41 14:45 4分钟
15 聊城 15:52 15:57 5分钟
16 衡水 17:17 17:21 4分钟
17 霸州 18:39 18:41 2分钟
18 天津 20:05 20:13 8分钟
19 唐山 21:26 21:31 5分钟
20 山海关 23:21 23:27 6分钟
21 锦州 01:25 01:31 6分钟
22 沟帮子 02:11 02:22 11分钟
23 盘锦 02:44 02:49 5分钟
24 海城 03:42 03:45 3分钟
25 鞍山 04:11 04:14 3分钟
26 辽阳 04:33 04:36 3分钟
27 沈阳北 05:30 05:30 ----
菏泽东站所有列车时刻表
菏泽高铁时刻表如下:
1、车次:G5294, 庄寨17:41——济南西19:41。
2、车次:G6967, 济南11:50——庄寨17:22。
3、车次:G5283, 临沂北7:19——菏泽东9:57。
4、车次:G5287, 临沂北6:32——菏泽东8:01。
5、车次:G6973, 荣成12:33——菏泽东18:33。
6、车次:G4018, 菏泽东11:46——北京南14:51。
乘坐火车的注意事项
铁路运输企业按照国家有关规定对旅客所持车票和有效身份证件进行车票实名制查验。车站对进、出站的旅客和人员应当检票,列车对乘车旅客应验票。对应当持证购买的优惠票、优待票,铁路运输企业还需核验旅客相应证件。
旅客检票后在车票发站开车前取消旅行,需办理改签、退票手续的,应在开车前主动向车站声明。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg