济南brt4路线目录
德州路BRT4号线是济南市的快速公交系统之一,起点为济南火车站,终点为山东师范大学。该线路全长约17.5千米,共设23个站点,服务区域包括历下、市中、槐荫、历城、章丘等区域。BRT4号线的运营时间为早6:00至晚22:30,发车间隔时间为2-3分钟左右。该线路的车辆采用环保型低底盘快速公交车,车辆运行速度快,乘坐舒适,是市民出行的重要方式之一。"济南4路公交车路线
济南BRT4路 市区线路 高墙王5:30-21:30燕山立交桥5:30-21:30 票价1元,IC卡有效 去程:高墙王 - 宋刘村 - 石门 - 荷花路西口 - 全福立交桥北 - 南全福街东口 - 鑫达小区 - 花园路中段 - 省图书馆 - 工业南路西口 - 甸柳庄 - 和平路东口 - 文化东路东口 - 燕山立交桥 (14站)回程:燕山立交桥 - 文化东路东口 - 和平路东口 - 甸柳庄 - 工业南路西口 - 省图书馆 - 花园路中段 - 鑫达小区 - 南全福街东口 - 全福立交桥北 - 荷花路西口 - 石门 - 宋刘村 - 高墙王 (14站)4路市区线路 重汽技术中心5:00-23:30泺口5:00-00:05 票价1元,IC卡有效 公交二公司 回程:泺口 - 泺口南路 - 公交维修公司 - 大坝 - 泺口服装城 - 动物园 - 工人新村北村 - 工人新村南村 - 长途汽车站 - 制革街 - 成丰桥 - 天桥南 - 大观园 - 经七纬二 - 八一立交桥南 - 英雄山 - 二七新村 - 六里山南路 - 七里山南村 - 四季花园 - 七里山路 - 重汽技术中心 (22站)
济南公交Brt4路线
线路名称:BRT4路(高墙王-燕山立交桥)
线路信息:票制:单一票制无人售票;全程票价(元):1.00/0.90(IC卡);起点站首末车时间:5:30-21:30;终点站首末车时间:5:30-21:30;
公交站点:高墙王 - 宋刘村 - 石门(将军路) - 荷花路西口 - 全福立交桥北 - 南全福街东口 - 鑫达小区 - 花园路中段 - 省图书馆 - 工业南路西口 - 甸柳庄 - 和平路东口 - 文化东路东口 - 燕山立交桥 (共14站)
请问济南刚刚开通的BRT-4号线都经过哪里呀?
工业北路BRT西起全福立交桥,东至奥体中路,全长4.6公里,沿途设5个站点。
奥体中路BRT北起工业北路,南至经十路,全长5.3公里,沿途设10个站点。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg