4号线线路图目录
4号线的详细情况如下。
【宜山路行】(首班车:05:25,末班车:22:35)。
宜山路→虹桥路→延安西路→中山公园→金沙江路→曹杨路→镇坪路→中潭路→上海火车站→宝山路→海伦路→大连路→杨树浦路→浦东大道→世纪大道→杨浦路→蓝村路→塘桥→南浦大桥→西藏南路→鲁班路→大长安路→上海体育园→上海体育馆→宜山路→宜山路→上海体育场→上海体育馆→宜山路。
【宜山路行】(首班车:05:25,末班车:22:35)。
宜山路→上海体育馆→上海体育场→东安路→大木桥路→鲁班路→西藏南路→南浦大桥→塘桥路→蓝村路→浦路→世纪大道→浦东大道→杨树浦路→大连路→临平路→海伦路→宝山路→上海火车站→中潭路→镇坪路→金沙江路→中山公园→延安西路→虹桥路→宜山路
请注意首末班电车,合理安排行程。
4号线地铁站点线路图深圳
深圳地铁4号线全长20.5公里,共有15座车站。
如下所示。
福田口岸站
福民站。
会展中心站。
市民中心站。
少年宫站。
莲花北站。
上梅林站
民乐站。
白石龙站
深圳北站。
红山站
上塘站
龙胜站。
龙华站
清湖站。
深圳地铁4号线。
龙华线是2011年深圳地铁正式更名的一条线路,属于城市轨道交通系统。
2010年7月1日移交给港铁(深圳)公司,运营至2040年。
位于深圳市中心的“中轴线”和金田路地下,从福田口岸站到清湖站,南北走向,一期工程于2004年12月28日投入使用,二期工程于2011年6月16日投入使用。
龙华线在路线图中通常用红色表示。
截至2013年3月,龙华线共有27列列车到达,高峰时段每隔2 ~ 2.5分钟一班,平日高峰时段每隔5 ~ 6分钟一班,节假日每隔4 ~ 5分钟一班。
北京4号线地铁站点线路图
北京地铁4号线于2009年9月28日开通。
这条线路的起点是北京南站,终点是西直门站,全长28.2公里,共28座车站,其中地下站15座,高架站13座。
该线路南北贯通北京市中心,是连接南北两个商业区的主要干线之一。
4号线车站的路线图,包含该线的所有车站和换乘线路。
4号线车站由北向南。西直门站、新街口站、平安里站、西四站、灵境胡同站、西单站、宣武门站、菜市口站、陶然亭站、北京南站、马家堡站、角门西站、公益西桥站、新宫站、西红门站、高米店北站、高米店南站、枣园站、源路站、黄村西大街车站、黄村火车站、义和庄站、生物医药基地站。、天宫院站、石厂站。
4号线的车站路线图上,不仅标有4号线本身的车站,还标有与其他地铁线路的换乘站。
例如,4号线与2号线在西直门站、平安里站和宣武门站换乘;与7号线在菜市口站、北京南站和西红门站换乘。与9号线在马家堡站、公益西桥站、新宫站、丰台科技园站换乘。
4号线站点线路图清晰,为乘客提供了便捷的出行信息,同时也方便了游客和新市民的地铁换乘和线路查询。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg