广州南站到贺州市大巴车时刻表?
06:30 始广州市汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 80.00 --
06:30 始广州市汽车客运站
终贺州 大型座席高级 -/- ¥ 75.00 --
07:20 始滘口汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 120.00 --
07:20 始滘口汽车客运站
终贺州 普通大型卧铺高级 -/- ¥ 120.00 --
07:00 始滘口汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 80.00 --
07:00 始滘口汽车客运站
终贺州 普通大型座席高级 -/- ¥ 80.00 --
08:45 始天河汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 102.00 --
08:50 始滘口汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 90.00 --
08:50 始滘口汽车客运站
终贺州 直达大型座席高级 -/- ¥ 90.00 --
08:20 始滘口汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 90.00 --
08:20 始滘口汽车客运站
终贺州 直达大型座席高级 -/- ¥ 90.00 --
08:55 始广州市汽车客运站
终贺州 大型卧铺高级 -/- ¥ 100.00 --
08:55 始广州市汽车客运站
终贺州 -- 457km ¥ 120.00 --
08:45 始天河汽车客运站
终贺州 普通大型座席高级 -/- ¥ 102.00 --
11:20 始滘口汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 90.00 --
11:20 始滘口汽车客运站
终贺州 直达大型座席高级 -/- ¥ 90.00 --
14:10 始滘口汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 90.00 --
14:10 始滘口汽车客运站
终贺州 直达大型座席高级 -/- ¥ 90.00 --
15:50 始广州市汽车客运站
终贺州 大型座席高级 -/- ¥ 78.00 --
15:50 始广州市汽车客运站
终贺州 -- 346km ¥ 80.00 --
16:00 始天河汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 132.00 --
16:00 始天河汽车客运站
终贺州 普通大型卧铺高级 -/- ¥ 132.00 --
16:20 始滘口汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 80.00 --
16:20 始滘口汽车客运站
终贺州 普通大型座席高级 -/- ¥ 80.00 --
17:30 始天河汽车客运站
终贺州 普通大型座席高级 -/- ¥ 102.00 --
17:50 始滘口汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 90.00 --
17:50 始滘口汽车客运站
终贺州 直达大型座席高级 -/- ¥ 90.00 --
17:30 始天河汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 102.00 --
18:00 始广州市汽车客运站
终贺州 大型座席高级 -/- ¥ 100.00 --
18:00 始广州市汽车客运站
终贺州 -- 398km ¥ 100.00 --
18:30 始滘口汽车客运站
终贺州 普通大型卧铺中级 -/- ¥ 120.00 --
18:30 始滘口汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 120.00 --
18:50 始滘口汽车客运站
终贺州 普通大型座席高级 -/- ¥ 80.00 --
18:50 始滘口汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 80.00 --
20:30 始天河汽车客运站
终贺州 -- -/- ¥ 132.00 --
20:30 始天河汽车客运站
终贺州 普通大型卧铺高级 -/- ¥ 132.00 --
广州各个客运站到最新车次表及电话
1、汽车
广州天河汽车客运站列车时刻表 咨询电话:8774170 订票热线:87262266
广州天河客运站发往惠州班车06:45至21:10,每隔约15至30分钟一班,票价65元
地址:广州市燕岭路633号(天河元岗广汕公路)
公交257专线:广州火车站-天河汽车客运站
2、火车
车次 类型 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
2091/2094 普快 广州东 13:12 惠州 15:36 2小时24分 140 10 16 20 32
2275/2278 普快 广州东 13:42 惠州 16:21 2小时39分 140 9 16 20 31
K229/K232 空调快速 广州东 21:24 惠州 次日23:17 2小时8分 140 16 25 28 43
K297/K300 空调快速 广州东 18:48 惠州 20:50 2小时2分 140 19 30 35 53
K435/K438 空调快速 广州 04:38 惠州 06:48 2小时19分 148 19 30 35 53
K85/K88 空调快速 广州 19:08 惠州 21:21 2小时13分 148 19 30 35 53
K85/K88 空调快速 广州东 19:26 惠州 21:21 2小时2分 140 18 29 33 51
N755/N758 空调快速 广州东 08:50 惠州 10:40 1小时50分 140 20 31 37 55
N759/N762 空调快速 广州 13:53 惠州 16:07 2小时27分 148 20 31 36 54
N759/N762 空调快速 广州东 14:08 惠州 16:07 2小时3分 140 19 29 34 51
T160/T161 空调特快 广州东 16:00 惠州 17:51 1小时51分 140 16 24 28 42
K309/K312 空调快速 广州东 14:19 惠州西 16:29 2小时10分 130 16 25 29 44 百度里有
广卅客运站地址
广州市越秀区环市西路147号(广州火车站)。广州汽车客运站,简称市汽车站或市站,隶属于广州壹马交通投资有限公司,属下设有市站站区和流花站区,是国家一级公路客运站场。
广州汽车客运站,计划于2020年4月1日起停止班车发班。也就是说,1985年成立的市汽车站历经35载后关停。
车站信息
广州汽车客运站自1985年成立以来,坚持以“旅客至上,服务第一”为宗旨,以“让旅客到站如到家”为目标,着力为旅客提供优质服务,得到了社会各界的认可,被誉为“流花地区的阳光地带”。
2000年荣获“广东省先进集体”称号,2003年荣获“广州市先进集体”称号,2003——2007连续四年荣获“广州地区道路春运工作先进单位”,2007年,又荣获“广东省公路水路工作先进单位”、“全国道路运输百强诚信客运站”荣誉称号,美誉闻名海内外。 广州火车站的正对面是流花汽车站,广州火车站的西侧是省汽车站,省汽车站的对面是广州汽车客运站,也就是说流花汽车站西侧是广州汽车客运站。
广州市客运站班车时刻表
珠海公交的公布价,见部分时间表:拱北信禾站,发车时间:06:50直达座席广州东站(65元) 拱北快车中心07:05直达座席广州东站(65元) 拱北信禾站07:10直达座席广州东站(65) 香洲长途站07:15直达座席广州东站(65) 拱北快车中心07:15直达座席广州东站(65) 拱北信禾站07:20直达座席广州东站(65) 香洲长途站07:35直达座席广州东站(65) 唐家站07:35直达座席广州东站(65) 三灶站07:40高级座席广州天河(65) 广州东站(65) 香洲长途站07:45直达座席广州东站(65) 拱北快车中心07:45直达座席广州东站(70) 拱北信禾站07:50直达座席广州东站(70) 唐家站07:55直达座席广州东站(65) 红旗站08:00高级座席广州天河(65) 广州东站(65) 唐家站08:05直达座席广州东站(65) 拱北快车中心08:10直达座席天河客运站(65) 广州东站(65) 香洲长途站08:15直达座席祈福新村(50) 广州东(50) 广州东站(60) 拱北信禾站08:15直达座席天河客运站(65) 广州东站(65) 斗门站08:30高级座席广州天河(65) 广州东站(65) 拱北快车中心08:40直达座席天河客运站(65) 广州东站(65) 每天早上六点到晚上九点,每隔十五分钟一班
基本上是你去就可以走的.
但是也有些时候是半个小时一斑
广州市汽车客运站时刻表查询
靠近农新路的云山大桥花都区长途汽车客运站,这是省内和省外客运站,秀全大道上的客运站是市内客运站,广州市区,从化等
广州市花都区长途汽车客运站全部汽车时刻
发车站点 发车时间 票价 备注 车型 终点
广州市花都区汽车客运站 06:40-18:45/每25分钟一班 21 花都-佛山市石湾汽车客运站 直达 花都-佛山
广州市花都区汽车客运站 06:50-18:10/每55分钟一班 32 花都-佛山市南海区西樵汽车客运站 普通 花都-佛山
广州市花都区汽车客运站 07:00-18:20/每60分钟一班 23 花都-佛山市南海区汽车客运站 普通 花都-佛山
广州市花都区汽车客运站 07:00-18:30/每50分钟一班 23 花都-佛山三水车站 直达 花都-佛山
广州市花都区汽车客运站 07:10-18:00/每35分钟一班 23 花都-佛山市汽车客运站 普通 花都-佛山
广州市花都区汽车客运站 07:35 25 花都-佛山市南海区九江汽车客运站 普通 花都-佛山
广州市花都区汽车客运站 08:00 42 花都-佛山市高明汽车客运站 直达 花都-佛山
广州市花都区汽车客运站 10:20 42 花都-佛山市高明汽车客运站 直达 花都-佛山
广州市花都区汽车客运站 12:40 42 花都-佛山市高明汽车客运站 直达 花都-佛山
广州市花都区汽车客运站 13:40 25 花都-佛山市南海区九江汽车客运站 普通 花都-佛山
广州市花都区汽车客运站 15:20 42 花都-佛山市高明汽车客运站 直达 花都-佛山
广州市花都区汽车客运站 17:40 42 花都-佛山市高明汽车客运站 直达 花都-佛山 花都客运站,花都区秀全大道8号,06:40-18:45/每25分钟一班 花都-佛山市石湾汽车客运站 。花都客运站是花都联接外县市区的交通客运站,应该说是一个老车站,站不大班次多密度大,来往都挺方便。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg