五棵松到北京南站地铁怎么坐
1、根据百度地图得知,步行10米到五颗松站。
2、乘坐地铁1号线八通线(苹果园-环球度假区),到西单站下车。
3、站内换乘400米,西单站乘坐地铁4号线大兴线(天宫院方向),到北京南站下车即可。
五棵松到北京南站自驾出行全程需要15.1公里左右,用时约24分钟,经过8个红绿灯,途径莲花池东路、南二环。
北京南站到五棵松地铁站怎么走
根据高德地图显示,
1、从北京南站出发,乘坐地铁14号线,北京南站上车,张郭庄方向,七里庄站下车。
2、站内换乘56米,乘坐地铁9号线,七里庄站上车,国家图书馆方向,六里桥地铁站下车。
3、站内换乘58米,乘坐地铁10号线内环,六里桥站上车,莲花桥方向,公主坟站下车。
4、站内换乘163米,乘坐地铁1号线八通线,公主坟站上车,古城方向,五棵松站下车。
北京南站到五棵松地铁站的第二种出行方式:根据百度地图显示,从北京南站出发乘坐地铁4号线,大兴线北京南站上车,安和桥北方向,西单站下车,站内换乘地铁1号线八通线,步行390米,西单站上车,苹果园方向,五棵松站下车。
五棵松地铁几点开始运行
各线,各站时间均不同,参见如下:
一线地铁:
车站名称 苹果园→四惠东 四惠东→苹果园
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
苹果园 5:10 22:55
古城路 4:58 22:59 5:35 0:06
八角游乐园 5:01 23:02 5:32 0:03
八宝山 5:04 23:05 5:29 0:00
玉泉路 5:06 23:07 5:26 23:57
五棵松 5:09 23:10 5:23 23:54
万寿路 5:12 23:13 5:20 23:51
公主坟 5:15 23:16 5:17 23:48
军事博物馆 5:17 23:18 5:15 23:46
木樨地 5:19 23:20 5:13 23:44
南礼士路 5:22 23:23 5:11 23:42
复兴门 5:15 23:24 5:10 23:40
西单 5:17 23:27 5:16 23:37
天安门西 5:19 23:29 5:14 23:35
天安门东 5:21 23:31 5:12 23:33
王府井 5:23 23:33 5:10 23:31
东单 5:25 23:35 5:08 23:29
建国门 5:27 23:38 5:05 23:26
永安里 5:30 23:41 5:03 23:24
国贸 5:32 23:42 5:01 23:22
大望路 5:34 23:45 4:59 23:20
四惠 5:37 23:48 4:56 23:17
四惠东 5:05 23:15
环线:
车站名称 内环方向(顺时针) 外环方向(逆时针)
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
西直门 5:33 22:42 5:10 23:00
积水潭 5:04 22:45 5:32 22:52
鼓楼大街 5:06 22:48 5:29 23:36
安定门 5:08 22:50 5:27 23:34
雍和宫 5:09 22:51 5:26 23:32
东直门 5:13 22:55 5:22 23:29
东四十条 5:14 22:56 5:21 23:27
朝阳门 5:16 22:58 5:19 23:25
建国门 5:19 23:01 5:16 23:23
北京站 5:10 23:03 5:15 23:20
崇文门 5:14 23:08 5:26 23:16
前门 5:16 23:10 5:23 23:13
和平门 5:18 23:12 5:21 23:11
宣武门 5:20 23:14 5:19 23:09
长椿街 5:22 23:16 5:18 23:08
复兴门 5:24 23:18 5:15 23:05
阜成门 5:27 23:21 5:13 23:03
车公庄 5:29 23:23 5:11 23:01
13线:
车站 东直门方向全程 西直门方向全程 霍营方向半程
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻 末车时刻
西直门 6:00 21:30 22:30
大钟寺 6:04 21:34 5:50 22:21 22:34
知春路 6:06 21:36 5:47 22:19 22:36
五道口 6:09 21:39 5:44 22:16 22:39
上地 6:15 21:45 5:38 22:10 22:45
西二旗 6:19 21:49 5:35 22:06 22:49
龙泽 6:24 21:54 5:30 22:01 22:54
回龙观 6:26 21:56 5:27 21:59 22:56
霍营 5:25 21:59 5:25 21:55
立水桥 5:29 22:05 6:20 21:50 22:50
北苑 5:32 22:08 6:17 21:47 22:47
望京西 5:39 22:15 6:10 21:40 22:40
芍药居 5:42 22:18 6:07 21:37 22:37
光熙门 5:45 22:20 6:05 21:35 22:35
柳芳 5:47 22:23 6:02 21:32 22:32
东直门 6:00 21:30 22:30
八通线:
车站名称 四惠→土桥 土桥→四惠
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
四惠 6:00 22:45
四惠东 6:02 22:48 5:49 22:34
高碑店 6:05 22:50 5:47 22:32
广播学院 6:08 22:53 5:44 22:29
双桥 6:11 22:56 5:41 22:26
管庄 6:14 22:59 5:38 22:23
八里桥 6:17 23:02 5:35 22:20
通州北苑 6:20 23:05 5:32 22:17
果园 6:23 23:08 5:29 22:14
九棵树 6:25 23:10 5:27 22:12
梨园 6:27 23:13 5:24 22:09
临河里 6:30 23:15 5:22 22:07
土桥 5:20 22:05
遇特殊情况需临时调整时,以北京市地铁运营有限公司公告为准。 1号线:
苹果园-四惠东方向 首班车5:10 末班车22:55
四惠东-苹果园方向 首班车5:05 末班车23:15
2号线:
内环:西直门 首班车5:33 末班车22:42
外环:车公庄 首班车5:11 末班车23:01
13号线:
东直门方向:首班车6:00 末班车21:30
西直门方向:首班车6:00 末班车21:30
霍营方向:末班车22:30
八通线:
四惠-土桥方向 首班车6:00 末班车22:45
土桥-四惠方向 首班车5:20 末班车22:05
五棵松地铁站
从北京朝阳站到五棵松地铁站可以乘坐地铁10号线直达,路程大约需要25分钟左右。以下是具体的步骤:
1. 在朝阳站乘坐地铁10号线(苏庄方向);
2. 在海淀黄庄站下车,换乘地铁10号线(巴沟方向);
3. 在五棵松站下车,出站即可到达目的地。
需要注意的是,在地铁乘车时要注意班次和方向,以免误车或者上错方向。另外,在地铁站内和站外也需要注意安全和秩序,以免发生事故。 从朝阳站到五棵松地铁,可以乘坐地铁10号线,路程大约需要25分钟左右。
具体步骤如下:
1. 在朝阳站乘坐地铁10号线(苏庄方向)。
2. 在海淀黄庄站下车,换乘地铁10号线(巴沟方向)。
3. 在五棵松站下车,出站即可到达目的地。
如果您对这一路线有其他疑问,可以咨询相关官方网站或地图APP。祝您旅途愉快!
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg