K1334在太原的哪个站上车
K1334在太原站上车,站址:山西省太原市建设南路2号。
列车时刻表(现为2014.08.01日最新版,含部分暑运临客)
以下是太原站的所有车次,其中K1334就在其中,以下是详细信息:
1095 空调普快 太原 19:06 太原 当天19:06 19:06 兰州 15:54
1096 空调普快 兰州 16:54 太原 第2日14:05 14:05 太原 14:05
1165/1168 空调普快 太原 12:53 太原 当天12:53 12:53 张家界 15:02
1166/1167 空调普快 张家界 16:40 太原 第2日19:21 19:21 太原 19:21
1485 空调普快 太原 15:00 太原 当天15:00 15:00 成都 18:34
1486 空调普快 成都 19:34 太原 第2日22:30 22:30 太原 22:30
1551/1554 空调普快 太原 19:28 太原 当天19:28 19:28 连云港东 14:27
1552/1553 空调普快 连云港东 16:30 太原 第2日12:06 12:06 太原 12:06
2462/2463 空调普快 包头 15:57 太原 第2日04:48 04:57 临汾 09:10
2464/2461 空调普快 临汾 18:35 太原 当天22:51 23:06 包头 11:41
2501/2504 空调普快 太原 09:28 太原 当天09:28 09:28 商丘 23:03
2503/2502 空调普快 商丘 18:45 太原 第2日08:37 08:37 太原 08:37
2602/2603 空调普快 秦皇岛 16:25 太原 第2日12:19 12:34 临汾 16:55
2604/2601 空调普快 临汾 10:31 太原 当天14:51 15:06 秦皇岛 10:47 就是太原站
太原到朔州的火车时刻表
太原到朔州的火车时刻表如下:
方案1、班次:K892,起点站:忻州次日18:08,终点站:朔州18:51,耗时2.35小时。
途径点:忻州(起点)—>大同(终点)。
【中转】班次:K7807,起点站:大同06:20,终点站:朔州08:09,耗时1.82小时。
途径点:大同(起点)—>怀仁—>岱岳—>朔州(终点)。
方案2、班次:K7802,起点站:太原11:18,终点站:忻州12:30,耗时1.2小时。
途径点:太原(起点)—>忻州(终点)。
【中转】班次:K7808,起点站:忻州16:30,终点站:朔州18:51,耗时2.35小时。
途径点:忻州(起点)—>原平—>宁武—>朔州(终点)。
坐火车注意事项:
太原到鸡西火车时刻表
12306放票时间是每天的八点。
为避免大量旅客在互联网排队购票,目前已把原来的8点、10点、12点、15点四个时间节点放票改为10个节点放票,即:8点-18点,其间每小时均有部分新票起售。同时,互联网和电话订票预售期延长至20天。
1、提前20天晚订票几点开始放票 :提前20天晚上19:00,放20天后的动车组车票和Z字头车票。
2、提前18天订票几点开始放票 :提前18天早晨8:00,放18天后的动车异地票以及一小部分Z车异地票。
3、提前12天订票几点开始放票 :提前12天早晨8:00,放12天后的D[管内部分Z车异地票。
4、提前10天晚上19:00,放10天后的T、K和普通列车始发票。
5、提前3天晚上20:00,这是第二个黄金时间。
扩展资料: 放票时间是7:00到23:00
〔什么是12306〕
中国铁路客户 服务中心(12306网)是铁路服务客户的重要窗口,将集成全路客货运输信息,为社会和铁路客户提供客货运输业务和公共信息 查询服务。客户通过登录本网站,可以查询旅客列车时刻表、 票价、列车正晚点、车票余票、售票代售点、货物运价、车辆技术参数以及有关客货运规章。铁路货运 大客户可以通过本网站办理业务。 从2014年12月1日起,铁路互联网售票预售期由的20天逐步延长至60天。2015年3月,12306的动态验证码改为为随机的图片。2015年12月1日起,铁路客票系统开始启用网上购票“选座功能”。12036网站C、D、G字头的动车组列车选座功能于2017年10月12日正式上线运行。
去太原的火车票时间
大同到太原的火车时刻表:
K7807,大同-太原,06:20-12:05,历时05:45。
K7807,大同-太原南,06:20-12:47,历时06:27。
D5361,大同南-太原,07:30-09:49,历时02:19。
D5363,大同南-太原,07:43-10:20,历时02:37
K7801,大同-太原,08:23-12:30,历时04:07。
D2581,大同南-太原南,10:36-13:06,历时02:30。
K891,大同-太原,12:00-15:48,历时03:48。
D5367,大同南-太原,12:59-15:07,历时02:08。
K1293,大同-太原,13:30-17:30,历时04:00。
D5377,大同南-太原,19:28-21:52,历时02:24。
D5377,大同南-太原南,19:28-22:09,历时02:41。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg