南阳到杭州的火车站时刻表
南阳到杭州的火车站是早上7:00到第二天6:47分。
南阳火车站位于河南省西南部,属于历史文化名城,南阳属客货一等甲类车站,跨焦柳、宁西两线,吸引区范围涉及河南,南阳市、平顶山市。
南阳是国务院第二批批命名的历史文化名城,有南都帝乡之称。现辖邓州市代管市、卧龙区、宛城区、方城县、南召县、镇平县、内乡县、西峡县、淅川县、唐河县、新野县、桐柏县、社旗县共1市2区10县。总面积2.66万平方公里,总人口1085.48万。
位置优越
南阳地理位置优越,交通便利,是豫、鄂、川、陕交通要道。铁路在南阳与焦柳铁路交汇,管辖52个车站,管理区域为十字型,跨焦柳、宁西两线,吸引区范围涉及三省五市十五县区。车站按技术作业性质分区段站2个、中间站50个。
按地理位置分焦柳线车站20个,宁西线车站32个。按业务性质客货运站23个,所以出行还是比较方便的,大家在乘坐火车前还是要做好攻略,以免给自己带来相应的麻烦。南阳到杭州也有工作人员,如果不懂,可以直接咨询。
在杭州坐T112/113次列车应该去杭州的哪个火车站?急~~~
友情提示:T112次列车是从杭州城站火车站出发的。具体如下: T112车次(杭州到兰州)火车时刻表车次详细内容 详
车次T112运行时间25小时52分钟票
息杭州-兰州 (第2天到)始发站杭州 到达站兰州253(硬座)443(硬卧)705(软卧)发车时间10:30到站时间12:22类型特快 全程(公里)2313
车站名站次到站时间 发车时间走行时间 里程(公里)票价杭州 0110:3010:300小时0分钟0 德清 0211:0611:100小时36分钟6813(硬座)64(硬卧)94(软卧) 长兴 0311:4111:451小时11分钟12620(硬座)71(硬卧)106(软卧) 宣城 0412:4912:532小时19分钟24038(硬座)89(硬卧)132(软卧) 芜湖 0513:4313:513小时13分钟30447(硬座)98(硬卧)147(软卧) 马鞍山 0614:3914:424小时9分钟35152(硬座)103(硬卧)156(软卧) 南京 0715:4015:575小时10分钟42963(硬座)115(硬卧)175(软卧) 蚌埠 0817:3717:477小时7分钟61387(硬座)157(硬卧)245(软卧) 徐州 0920:0020:089小时30分钟777103(硬座)185(硬卧)286(软卧) 郑州 1023:1623:2512小时46分钟1126143(硬座)254(硬卧)400(软卧) 洛阳 1100:4800:5014小时18分钟1250154(硬座)272(硬卧)429(软卧) 西安 1205:1605:2318小时46分钟1637194(硬座)341(硬卧)539(软卧) 宝鸡 1306:5807:1020小时28分钟1810208(硬座)367(硬卧)584(软卧) 天水 1408:3808:4422小时8分钟1965226(硬座)395(硬卧)627(软卧) 陇西 1510:0410:0623小时34分钟2111238(硬座)416(硬卧)658(软卧) 兰州 1612:2212:2225小时52分钟2313253(硬座)443(硬卧)705(软卧) 你好!
T112/T113 杭州——兰州
该车在杭州站坐车,也就是杭州城站
杭州火车站时刻表查询
杭州到郑州火车时刻表查询如下:
1、G1874:杭州东06:26 郑州东12:02 5.6 小时
途径点:杭州东(起点)—>德清—>广德南—>宣城—>芜湖—>巢湖东—>合肥南—>淮南南—>阜阳西—>亳州南—>商丘—>兰考南—>郑州东(终点)
2、G2806:杭州西07:14 郑州东12:34 5.33 小时
途径点:杭州西(起点)—>安吉—>宣城—>芜湖—>合肥南—>淮南南—>颍上北—>阜阳西—>沈丘北—>周口东—>郑州东(终点)
3、G3136:杭州东08:35 郑州东14:12 5.62 小时
途径点:杭州东(起点)—>宣城—>芜湖—>合肥南—>淮南南—>寿县—>颍上北—>阜阳西—>亳州南—>商丘—>民权北—>郑州东(终点)
4、G3136:杭州东08:35 郑州东14:12 5.62 小时
途径点:杭州东(起点)—>宣城—>芜湖—>合肥南—>淮南南—>寿县—>颍上北—>阜阳西—>亳州南—>商丘—>民权北—>郑州东(终点)
5、G3136:杭州东08:35 郑州东14:12 5.62 小时
途径点:杭州东(起点)—>宣城—>芜湖—>合肥南—>淮南南—>寿县—>颍上北—>阜阳西—>亳州南—>商丘—>民权北—>郑州东(终点)
6、G3136:杭州东08:35 郑州东14:12 5.62 小时
途径点:杭州东(起点)—>宣城—>芜湖—>合肥南—>淮南南—>寿县—>颍上北—>阜阳西—>亳州南—>商丘—>民权北—>郑州东(终点)
杭州城站时刻表
站序站名到站时间出发时间停留时间
01 宁波 ---- 13:54 ----
02 余姚 14:34 14:38 4分钟
03 上虞 15:03 15:07 4分钟
04 绍兴 15:29 15:33 4分钟
05 杭州 16:44 16:58 14分钟
06 德清西 17:36 17:40 4分钟
07 长兴南 18:22 18:25 3分钟
08 广德 18:58 19:03 5分钟
09 宣城 19:43 19:47 4分钟
10 芜湖 20:41 21:18 37分钟
11 铜陵 22:48 22:51 3分钟
12 池州 23:38 23:41 3分钟
13 彭泽 02:15 02:18 3分钟
14 九江 03:14 03:32 18分钟
15 南昌 05:34 05:34 ---- 截止2021年4月23日,
杭州城站也就是杭州站,
直达南昌站列车就一趟,
硬座票价102元,
硬卧票价178元,
具体车次时刻表以及票价见图
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg