从海城到沈阳的火车都几点有
海城-沈阳火车站,每天25趟车,最早是早上6:27,最晚半夜1:13:
2169次(大连-齐齐哈尔)海城01:13开,沈阳02:51到(列车运行1小时38分),硬座10元
4229次(营口-沈阳)海城06:27开,沈阳09:06到(列车运行2小时39分),硬座10元
K7359次(大连-通辽)海城10:47开,沈阳12:45到(列车运行1小时58分),硬座11元
K7537次(大连-长春)海城10:57开,沈阳12:29到(列车运行1小时32分),硬卧下铺50元(无硬座车厢)
2623/2625次(大连-满洲里)海城11:34开,沈阳13:18到(列车运行1小时44分),硬座18元
2083/2081次(大连-海拉尔)海城11:52开,沈阳13:51到(列车运行1小时59分),硬座18元
K7591次(山海关-丹东)海城12:04开,沈阳13:42到(列车运行1小时38分),硬座11元
2095次(盘锦-佳木斯)海城12:43开,沈阳14:53到(列车运行2小时10分),硬座10元
K7335次(大连-沈阳)海城12:56开,沈阳15:01到(列车运行2小时05分),硬座20元
2667次(大连-漠河)海城13:06开,沈阳14:40到(列车运行1小时34分),硬座10元
K7373次(大连-图们)海城14:08开,沈阳15:57到(列车运行1小时49分),硬座11元
K715/K718次(大连-郑州)海城14:21开,沈阳16:16到(列车运行1小时55分),硬座20元
K7369次(营口-图们)海城15:59开,沈阳18:05到(列车运行2小时06分),硬座11元
2017次(大连-牡丹江)海城16:30开,沈阳18:15到(列车运行1小时45分),硬座10元
K7381次(大连-沈阳北)海城16:48开,沈阳18:33到(列车运行1小时45分),硬座20元
2219次(大连-齐齐哈尔)海城17:02开,沈阳18:58到(列车运行1小时56分),硬座10元
2061次(大连-加格达奇)海城17:43开,沈阳19:28到(列车运行1小时45分),硬座18元
K7511次(大连-白河)海城18:08开,沈阳20:06到(列车运行1小时58分),无硬座车厢
K7581次(大连-沈阳)海城19:26开,沈阳21:20到(列车运行1小时54分),硬座11元
K929次(大连-佳木斯)海城20:14开,沈阳21:47到(列车运行1小时33分),硬座20元
K7395次(大连-敦化)海城21:06开,沈阳22:58到(列车运行1小时52分),硬座11元
K188/K189次(上海-丹东)海城21:32开,沈阳23:10到(列车运行1小时38分),硬座20元
K7333次(大连-延吉)海城22:43开,沈阳第二天00:14到(列车运行1小时31分),硬座11元
K7305次(大连-乌兰浩特)海城22:54开,沈阳第二天00:32到(列车运行1小时38分),硬座20元
K7375次(大连-吉林)海城23:23开,沈阳第二天01:11到(列车运行1小时48分),硬座11元
海城-沈阳北站每天9趟车,最早早上5:13,最晚半夜1:13:
2169次(大连-齐齐哈尔)海城01:13开,沈阳北03:08到(列车运行1小时55分),硬座10元
T186/T187次(深圳-沈阳北)海城05:13开,沈阳北06:47到(列车运行1小时34分),硬座20元
K348/K345次(温州-沈阳北)海城05:59开,沈阳北07:45到(列车运行1小时46分),硬座20元
2623/2625次(大连-满洲里)海城11:34开,沈阳北13:38到(列车运行2小时04分),硬座18元
2667次(大连-漠河)海城13:06开,沈阳北15:01到(列车运行1小时55分),硬座10元
K7381次(大连-沈阳北)海城16:48开,沈阳北18:54到(列车运行2小时06分),硬座20元
2209次(大连-齐齐哈尔)海城17:58开,沈阳北19:50到(列车运行1小时52分),硬座10元
K929次(大连-佳木斯)海城20:14开,沈阳北22:03到(列车运行1小时49分),硬座20元
K7333次(大连-延吉)海城22:43开,沈阳北第二天00:33到(列车运行1小时50分),硬座11元
楼上~~ 你那么急功近利干什么~~ 问题都没看清楚就跑去复制粘贴~~~
海城到沈阳五爱立交桥旁的华新国际大厦坐火车在哪站下车,然后怎么做公 ...
G1228/G122521:14 - 22:04
海城
从海城至海城西站详情
乘坐G1228/G1225次列车 , 在沈阳站下车
------------------------------
从沈阳站至华新国际大厦
200米
步行至沈阳站
3站
乘坐地铁1号线(黎明广场方向), 在青年大街站下车
4站
乘坐地铁2号线(全运路方向), 在五里河站下车( B口出) 沈阳站和北站都行 最后都是坐地铁到图书馆下车往南走点
g6007高铁时刻表
有6趟高铁符合你的要求,详细信息如下:
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时
G1075 郴州西 16:52 清远 17:45 53分
G1035 郴州西 11:45 清远 12:38 53分
G6007 郴州西 10:05 清远 10:58 53分
G1079 郴州西 17:38 清远 18:31 53分
G6003 郴州西 08:54 清远 09:54 1小时0分
G1093 郴州西 19:59 清远 20:52 53分 从郴州西站至清远
车次 时间 运行时间
G1035 11:45 -- 12:38 53分
G1075 16:52 -- 17:45 53分
G1079 17:38 -- 18:31 53分
G1093 19:59 -- 20:52 53分
G6007 10:05 -- 10:58 53分
G6003 08:54 -- 09:54 1小时
海城至沈阳火车一天几趟
沈阳一海城铁路,半夜自0:00开始,至凌晨5点止,共开行8趟旅客列车。具体车次和时刻登录12306网站查询一下更清楚。 车次类型 出发站 发车时间 目的站 到站时间 始发站/终点站 运行时间 预订火车票
D8073 海城西 08:51发车 沈阳 09:42到站 大连
沈阳 51分
G8005 海城西 09:47发车 沈阳北 10:28到站 大连北
长春 41分
G8007 海城西 10:46发车 沈阳北 11:27到站 大连
吉林 41分
G8017 海城西 16:02发车 沈阳北 16:50到站 大连
吉林 48分
G8053 海城西 15:36发车 沈阳 16:20到站 大连
沈阳 44分
G8059 海城西 18:17发车 沈阳 18:53到站 大连
沈阳 36分
D31 海城西 09:03发车 沈阳北 10:08到站 大连
北京 1小时5分
G323 海城西 17:20发车 沈阳北 18:08到站 大连北
哈尔滨西 48分
G317 海城西 14:09发车 沈阳 14:46到站 大连北
哈尔滨西 37分
G311 海城西 12:09发车 沈阳北 12:50到站 大连北
哈尔滨西 41分
G303 海城西 08:07发车 沈阳 08:44到站 大连北
哈尔滨西 37分
G301 海城西 07:25发车 沈阳北 08:13到站 大连北
哈尔滨西 48分
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg