如何做公交去崇明?
目前上海市区往崇明县的公交,排除即将取消的世博37路,例举如下:
申崇一线:汶水路地铁站——陈家镇枢纽站(长江大桥),票价:12元,首末班车时间:汶水路地铁站发车:05:55-21:00,陈家镇枢纽站发车:05:55-21:00。
申崇二线:上海科技馆地铁站——陈家镇枢纽站(长江大桥),票价:12元。首末班车时间:上海科技馆地铁站发车:05:55-21:00,陈家镇枢纽站发车:05:55-21:00。
申崇班车线:汶水路地铁站——西门汽车站,票价:20元,首末班车时间:汶水路地铁站发车:05:55-21:00,西门汽车站发车:05:40-21:00,
申崇四线:上海科技馆地铁站——长兴岛枢纽站。票价:9元。首末班车时间:上海科技馆地铁站发车:05:55-21:00,长兴岛枢纽站发车:05:55-21:00。
申崇五线:吴淞公交客运站——长兴岛枢纽站。票价:9元。时间:往长兴岛枢纽站方向:06:00-20:00,往吴淞公交客运站站方向:06:00-21:00。
申崇六线:巨峰路地铁站——南门。票价:18元。时间:巨峰路地铁站发车:06:00-21:00,南门发车:06:00-19:00。
由于世博37路即将随世博会结束取消,这里就不说了。由于LS信息有部分错误,所以特此更正。 转自崇明旅游休闲论坛
申崇一线:出发地:中环共和新路枢纽站,终点:陈家镇汽车站。票价:12元,时间:往中环共和新路枢纽站方向:05:55-21:00,往陈家镇汽车站方向:05:55-21:00。高峰10分钟,低谷20分钟。全程约45分钟
申崇二线:出发地:科技馆地铁站。终点:陈家站汽车站。票价:12元。时间:5往科技馆地铁站方向:05:55-21:00,往陈家镇汽车站方向:05:55-21:00。高峰10分钟,低谷20分钟。
申崇三线:出发地:中环共和新路枢纽站,终点:西门汽车站。票价:30,时间:即申崇班车线,往西门汽车站方向:05:55-21:00,往中环共和新路枢纽站方向:05:40-21:00,30分钟一班。
申崇四线:出发地:科技馆,终点:长兴岛枢纽站。票价:9元。时间:往上海科技馆方向:05:55-21:00,往长兴岛枢纽站方向:05:55-21:00。18分钟左右一班。
申崇五线:出发地:吴淞公交客运站。终点:长兴岛枢纽站。票价:8元。时间:往长兴岛枢纽站方向:06:00-20:00,往吴淞公交客运站站方向:06:00-21:00。高峰15-20分钟,低谷20-30分钟。
申崇六线:出发地:巨峰路地铁站。终点:崇明南门。票价:18元。时间:往崇明南门方向:06:00-21:00,往巨峰路地铁站方向:06:00-19:00。高峰15分钟,低峰30分钟。
你也可以在百度地图里搜索你的出发地和目的地查找 最佳公交路线。
申崇线的早班车和晚班车都是几点?
申崇一线, 汶水路---陈家镇汽车站, 首末车时间 05:55----21:00。申崇二线, 上海科技馆---陈家镇汽车站, 首末车时间 05:55----19:00。申崇三线, 汶水路---西门汽车站, 首末车时间 05:55----21:00。申崇四线, 上海科技馆---长兴岛枢纽站, 首末车时间 05:55----21:00。申崇五线, 吴淞公交客运站---长兴岛汽车站, 首末车时间 06:30----21:00。申崇六线, 巨峰路---南门支路, 首末车时间 06:00----19:00。 申崇一线往共和新路公交枢纽站方向:05:55-21:00,往陈家镇汽车站方向:05:55-21:00申崇二线往科技馆地铁站方向:05:55-21:00,往陈家镇汽车站方向:05:55-21:00
申崇一线起点到终点
70分钟。根据查询中国铁路网显示,申崇一线双向首班车时间为5点55,末班车时间为21点,崇一线是由上海市区汶水路共和新路来往崇明区陈家镇的公交线路,行驶时间70分钟,行驶里程50公里。
汶水路去崇明班车时间表
汶水路到崇明西门汽车站的申崇三线末班车是21点
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg