上海地铁6号线站点目录
为你找到上海地铁6号线的详细信息如下:
【往东方体育中心】(首班车时间:05:30,末班车时间:22:30):
港城路→外高桥保税区北→航津路→外高桥保税区南→洲海路→五洲大道→东靖路→巨峰路→五莲路→博兴路→金桥路→云山路→德平路→北洋泾路→民生路→源深体育中心→世纪大道→浦电路→蓝村路→上海儿童医学中心→临沂新村→高科西路→东明路→高青路→华夏西路→上南路→灵岩南路→东方体育中心
【往港城路】(首班车时间:05:30,末班车时间:22:30):
东方体育中心→灵岩南路→上南路→华夏西路→高青路→东明路→高科西路→临沂新村→上海儿童医学中心→蓝村路→浦电路→世纪大道→源深体育中心→民生路→北洋泾路→德平路→云山路→金桥路→博兴路→五莲路→巨峰路→东靖路→五洲大道→洲海路→外高桥保税区南→航津路→外高桥保税区北→港城路
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。
上海地铁6号线经过的站点
上海地铁六号线贯穿整个浦东新区,北起高桥镇港城路,南至三林地区主题公园,全长约33.1千米,27个车站。
2007年通车。
共设28站及车辆段、停车场各1座。
由于列车小,车厢短,换乘车站少,先天客流估算不足等造成的客运严重拥挤。
从2009年12月31日起,轨道交通6号线增投运营列车,调整运行交路,并延长运营时间,提升线路运能。
6号线上线列车从19列增至24列,增加5列4节编组的新车。
其小交路延伸至巨峰路站至高青路站,大小交路最小行车间隔从原来的6分30秒/13分,缩短至6分/12分,首末班车均延长半小时以上,运能增长20%。
上海 6号地铁 经过那里 ?
上海地铁六号线沿线站点一览 上行(往灵岩南路站方向) 下行(往港城路站方向)
港城路站 外高桥保税区北站 航津路站 外高桥保税区南站 洲海路站 五洲大道站 东靖路站 巨峰路站 五莲路站 博兴路站 金桥路站 云山路站 德平路站 北洋泾路站 民生路站 源深体育中心站 世纪大道站 浦电路站 蓝村路站 上海儿童医学中心站 临沂新村站 高科西路站 东明路站 高青路站 华夏西路站 上南路站 灵岩南路站
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg