南京地铁1号线到南京站怎么走
如图所示,百度地图查询显示,南京地铁1号线可直达南京站 南京地铁1号线经过南京火车站,有南京站 这个站点。
南京地铁一号线运营时间南京地铁一号线运营时间是
南京地铁一号线运营时间是5:42~23:19。南京地铁一号线是南京地铁第一条开通的地铁线路,于2005年5月15日开通观光运营,全长38.9千米,其中地下线27.6千米、高架线11.3千米;共设置27座车站,其中地下站16座、高架站11座;列车采用A型列车6节编组,最高运行时速80千米/时。
南京地铁一号线的介绍
南京地铁一号线由中国中车南京浦镇车辆有限公司和法国阿尔斯通公司联合制造,日均客流102万人次,标志色为蓝色。
南京地铁1号线途经栖霞区、鼓楼区、玄武区、秦淮区、雨花台区和江宁区,线路北起迈皋桥站,沿南京主城南北中轴线一路南下,于安德门站向东南转至江宁东山片区,进入江宁大学城,南至中国药科大学站。
南京地铁1号线第一列列车由法国阿尔斯通在法国生产调试并运往南京,其余19列以及南京地铁1号线南延线新列车均由南京浦镇车辆公司生产。
南京一号线换乘
地铁3号线换乘地铁1号线。根据查询百度地图显示,南京s1距离1号线25.2公里,地铁换乘需1小时1分钟,途经南京站、八卦洲大桥南站,具体换乘路线如下:
1、首先,在南京南站乘坐地铁3号线至南京站。
2、其次,在南京站乘坐地铁1号线。
3、最后,在八卦洲大桥南站下车即可到达地铁1号线。 在南京S1号线南京南站可以换乘1号线。
1号线全部站点时间表
中山轻轨是一种方便快捷的城市出行选择,为中山市民提供了高效、舒适、安全的轻轨交通服务。中山轻轨线路覆盖中山市内多个区域,使得市民出行更加便利。下面是中山轻轨的时刻表,供市民参考。
中山轻轨1号线时刻表
中山轻轨1号线起点为中山火车站,终点为中山北站,全程共计11个站点。以下是1号线的时刻表:
从中山火车站出发:6:00、6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30、21:00、21:30、22:00。
从中山北站出发:6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30、21:00、21:30、22:00、22:30。
中山轻轨2号线时刻表
中山轻轨2号线起点为中山火车站,终点为中山大学城,全程共计9个站点。以下是2号线的时刻表:
从中山火车站出发:6:00、6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30、21:00、21:30、22:00。
从中山大学城出发:6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30、21:00、21:30、22:00。
中山轻轨3号线时刻表
中山轻轨3号线起点为中山火车站,终点为中山港口,全程共计12个站点。以下是3号线的时刻表:
1号线地铁时刻表查询
天津地铁1号线运营时间如下:
1、刘园开往双桥河方向,首班车发车时间是6:00,末班车发车时间是22:46。
2、瑞景新苑开往双桥河方向,首班车发车时间是06:01,末班车发车时间是22:48。
3、佳园里开往双桥河方向,首班车发车时间是06:03,末班车发车时间是22:50。
4、本溪路开往双桥河方向,首班车发车时间是6:06,末班车发车时间是22:53。
5、勤俭道开往双桥河方向,首班车发车时间是6:00,末班车发车时间是22:55。
6、洪湖里开往双桥河方向,首班车发车时间是6:01,末班车发车时间是22:57。
7、西站开往双桥河方向,首班车发车时间是6:04,末班车发车时间是23:00。
8、西北角开往双桥河方向,首班车发车时间是6:00,末班车发车时间是23:03。
9、西南角开往双桥河方向,首班车发车时间是6:01,末班车发车时间是23:05。
10、二纬路开往双桥河方向,首班车发车时间是6:04,末班车发车时间是23:08。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg