邯郸列车时刻表目录
抱歉,我无法提供邯郸列车时刻表,因为我是一名语言模型AI,没有实时更新的列车时刻表数据。建议您访问铁路官方网站或下载相关的列车时刻表应用程序查询。"t145次列车时刻表
t145次列车时刻表如下:
站名: 进站时间 :发车时间 :停留时间
1、北京西 :12:41
2、涿州: 13:22: 13:25 :3
3、保定 :14:07 :14:10 :3
4、石家庄: 15:29 :15:37: 8
5、邢台 :16:32 :16:36 :4
6、邯郸 :17:11 :17:17 :6
7、鹤壁 :18:36 :18:38: 2
8、郑州: 20:02: 20:10: 8
9、许昌: 20:56 :21:01 :5
10、漯河 :21:36 :21:52 :16
11、信阳 :23:19 :23:22 :3
12、武昌: 01:46 :01:54 :8
13、岳阳: 03:56 :03:59: 3
14、长沙:05:22:05:42:20
15、株洲:06:17:06:23:6
16、醴陵:06:48:06:54:6
17、萍乡:07:17:07:22:5
18、宜春:08:02:08:06:4
19、新余:08:36:08:40:4
20、樟树:09:28:09:31:3
21、丰城:09:50:09:53:3
22、南昌:10:36:10:36
邯郸至北京所有火车时刻表
截止2016年9月,邯郸至北京所有火车时刻表如下:
高铁29个车次:
动车1个车次:
特快2个车次:
普快16个车次:
其它2个车次:
k257次列车途经站点时刻表最新
k257次列车途经站点时刻表:
天津-16:22-16:22
静海-17:04-17:06-2分钟
沧州-17:53-17:56-3分钟
泊头-18:20-18:22-2分钟
德州-19:17-19:40-23分钟
衡水-20:29-20:32-3分钟
石家庄北-22:03-22:09-6分钟
邯郸-次日00:13-次日00:38-25分钟
汤阴-次日01:37-次日02:00-23分钟
鹤壁-次日02:15-次日02:18-3分钟
新乡-次日02:57-次日03:00-3分钟
郑州-次日04:02-次日04:21-19分钟
宝丰-次日07:34-次日07:39-5分钟
南阳-次日09:28-次日09:32-4分钟
襄阳-次日11:38-次日12:05-27分钟
十堰-次日14:15-次日14:20-5分钟
白河东-次日15:17-次日15:19-2分钟
旬阳-次日16:10-次日16:16-6分钟
安康-次日16:56-次日17:11-15分钟
汉阴-次日17:53-次日17:57-4分钟
城固-次日19:24-次日19:28-4分钟
汉中-次日19:51-次日19:53-2分钟
勉县-次日20:22-次日20:25-3分钟
阳平关-次日21:16-次日21:19-3分钟
广元-次日23:09-次日23:21-12分钟
绵阳-第三天02:55-第三天02:58-3分钟
成都-第三天04:50-第三天04:50
车次介绍:
K257次列车从天津站到成都站总共有27站,16:22发车,第三天04:50到达,全程耗时约36小时28分钟。
K257次列车时刻表经过的站点有天津站、静海站、沧州站、泊头站、德州站、衡水站、石家庄北站、邯郸站、汤阴站、鹤壁站、新乡站、郑州站、宝丰站、南阳站、襄阳站、十堰站、白河东站、旬阳站、安康站、汉阴站、城固站、汉中站、勉县站、阳平关站、广元站、绵阳站、成都站。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg