大兴地铁目录
北京市大兴区地铁路线站点
北京地铁大兴线的概况。
大兴线起点为4号线马家楼站南侧,途经丰台区南苑地区、大兴区西红门地区、大兴新城主城区、生物医药产业基地。线路全长约22.51km,总投资80亿元
线路概要。
地下线11.78公里,高架线8.47公里,地面线1.29公里,沟壕区间0.97公里。
通过网站。
其中高架站为南苑西站、西红门站、医药基地站、南兆路站。地下设五环路站、金星路站、枣园站、清源路站、黄村站、黄村火车站、义和庄站7座车站。
工作时间。
2007年12月15日
经过一个大小区。
金星路站:首邑尚城,枣园站:枣园小区、丽园小区,清源路站:清源小区,黄村站:清城小区,黄村站:站北里小区,义和庄站:漪景园小区。
北京大兴地铁从哪到哪?
大兴线途经丰台区南苑地区、大兴区西红门地区、大兴新城主城区、生物医药产业基地,全长约22公里。
新建车站11座,其中地下车站10座,高架车站1座。
北终点为马家楼站,沿槐房西路(马西路南延长线)经过南四环路,在范家庄路向西拐,沿范家庄路进入京开高速公路。过线后沿规划新源大街至六环路,在天堂河西侧与天华大街之间的绿化带进入地面,高架向南到达终点南兆路站。
现在北京大兴区的地铁开通了吗
开通了。
时间:新宫-天宫院-安河桥北5:54-23:14天宫院-安河桥北5:30-22:38票制:票价2元。可以换乘除机场线以外的北京市所有地铁线路。
北京地铁热线:010-68345678京港地铁热线:010-63988622
北京地铁大兴线的车站。
公益西桥新宫西红门高米店北高米店南枣园清源路黄村西大街黄村火车站义和庄生物医药基地天宫院
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg