机场八线时刻表目录
有谁知道浦东机场最新机场8线发车时间表
机场八线 浦东机场 1号航站楼7:00-19:30 2号航站楼7:05-19:35
南汇汽车站 6:20-18:40
途经站点:
当局楼、海天三路启航路、交通队、海关仓库、航油站、东方航空、河滨西路卡口、机场保税区、金闻路闻居路、祝潘公路川南奉公路、千汇路南祝公路、南祝公路周祝公路、南祝公路祝成路、南祝公路卫亭路、盐仓、人民公路城东路、南汇汽车站
求上海机场八线的时刻表
宝安机场8线经过多少站,相隔多久一班车....急
机场8线(宝安机场 - 深圳湾口岸)
运营时间:深圳湾口岸06:30-21:00 宝安机场08:00-22:00
发车间隔:高峰发车间隔10分钟一班
票价:上车2元,全程15元
往程:宝安机场 - 机场海关 - 同乐检查站 - 直升机场 - 科苑北 - 创维大厦 - 高新公寓 - 白石路 - 桂庙村口 - 南山文化中心 - 北师大附小 - 后海新村 - 深圳湾口岸
返程:深圳湾口岸 - 后海新村 - 北师大附小 - 南山文化中心 - 桂庙村口 - 白石路 - 高新公寓 - 创维大厦 - 科苑北 - 科苑立交 - 朗山路西 - 直升机场 - 同乐检查站 - 机场海关 - 宝安机场
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg