查一下三亚到长春火车什么时间到终点?
经查询从三亚到长春每天只有一列直达火车Z386,每天上午8:02从三亚始发,经51小时43分于第三天上午11:45到达长春
三亚到长春的火车都经过那里
三亚到长春的火车为Z386次列车。
先后经过28站:三亚 、 东方、海口、 湛江西、茂名、肇庆、 佛山、广州 、韶关东、 衡阳 、 井冈山、吉安、南昌、九江、 阜阳、 亳州、 商丘南、菏泽 、聊城 、衡水 、任丘、天津、秦皇岛、山海关、锦州南 、 沈阳北、 四平、长春。
扩展资料:
Z386次列车时刻表
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 三亚 ---- 07:10 ----
02 东方 08:26 08:30 4分钟
03 海口 10:05 10:35 30分钟
04 湛江西 15:29 15:35 6分钟
05 茂名 16:24 16:30 6分钟
06 肇庆 19:48 19:54 6分钟 Z383/Z386次列车时刻
1 三亚 起点站 06:30
2 东方 08:25 08:30
3 海口 10:50 11:16
4 茂名 16:55 17:01
5 肇庆 20:33 20:40
6 佛山 21:55 22:06
7 广州 22:44 23:02
8 韶关东 01:19 01:23
9 衡阳 04:45 05:07
10 井冈山 07:17 07:25
11 吉安 08:22 08:30
12 九江 12:25 12:31
13 阜阳 16:27 17:02
14 亳州 17:58 18:03
15 商丘南 18:37 18:40
16 菏泽 19:33 19:35
17 聊城 20:42 20:48
18 衡水 22:23 22:27
19 任丘 23:38 23:44
20 天津 01:41 01:49
21 秦皇岛 05:26 05:30
22 山海关 05:54 06:00
23 锦州南 07:15 07:23
24 沈阳北 09:07 09:13
25 四平 10:43 10:45
26 长春 11:43 终到站
三亚到长春火车时刻表查询结果
Z386次列车目前正点运行 正点的话,Z383/Z386次刚刚到海口,10:49。
三亚到长春火车票卧铺
长春到三亚的Z384次列车票价如下:
软卧/一等卧:1493.5元
硬卧/二等卧:876.5元
硬座:522.5元
无座:522.5元
长春到三亚的Z384次列车,长春站发车时间为17:05,到终点站三亚的时间为第三天20:00。
扩展资料:
长春至三亚Z384直通车,隶属中铁沈阳局集团有限公司,由锦州客运段,行程时间50小时55分钟,总行程4612公里。全程经过24个车站,穿越11个省和1个直辖市。
长春长春到三亚的路线站:(出发站)四平、沈阳北、锦州南、山海关、秦皇岛、唐山、天津、聊城、菏泽、亳州、阜阳、九江、南昌、吉安、井冈山、衡阳、郴州、韶关、广州东、佛山、肇庆、茂名、湛江、海口、东方、三亚(终点站)。 G37208:14 - 14:38
中转站: 北京南站
Z20117:54 - 第三日08:12
全程约: 45小时8分钟
三亚到长春火车票查询时刻表
三亚到长春的火车为Z386次列车。
先后经过28站:三亚 、 东方、海口、 湛江西、茂名、肇庆、 佛山、广州 、韶关东、 衡阳 、 井冈山、吉安、南昌、九江、 阜阳、 亳州、 商丘南、菏泽 、聊城 、衡水 、任丘、天津、秦皇岛、山海关、锦州南 、 沈阳北、 四平、长春。
扩展资料:
Z386次列车时刻表
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 三亚 ---- 07:10 ----
02 东方 08:26 08:30 4分钟
03 海口 10:05 10:35 30分钟
04 湛江西 15:29 15:35 6分钟
05 茂名 16:24 16:30 6分钟
06 肇庆 19:48 19:54 6分钟 Z383/Z386次列车时刻
1 三亚 起点站 06:30
2 东方 08:25 08:30
3 海口 10:50 11:16
4 茂名 16:55 17:01
5 肇庆 20:33 20:40
6 佛山 21:55 22:06
7 广州 22:44 23:02
8 韶关东 01:19 01:23
9 衡阳 04:45 05:07
10 井冈山 07:17 07:25
11 吉安 08:22 08:30
12 九江 12:25 12:31
13 阜阳 16:27 17:02
14 亳州 17:58 18:03
15 商丘南 18:37 18:40
16 菏泽 19:33 19:35
17 聊城 20:42 20:48
18 衡水 22:23 22:27
19 任丘 23:38 23:44
20 天津 01:41 01:49
21 秦皇岛 05:26 05:30
22 山海关 05:54 06:00
23 锦州南 07:15 07:23
24 沈阳北 09:07 09:13
25 四平 10:43 10:45
26 长春 11:43 终到站
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg