深圳地铁罗宝线目录
深圳地铁罗宝线是深圳地铁网络中的一条地铁线路,于2004年12月28日开通。该线路起点为罗湖站,终点为宝安中心站,全长29.2公里,共设站24个。罗宝线是深圳地铁的主干线之一,连接了深圳市中心和宝安区,沿途经过深圳市的多个重要商业区和住宅区。该线路在深圳地铁网络中的重要性不言而喻,为市民出行提供了便利的交通选择。"深圳地铁1号线 罗宝线怎么样
深圳地铁(1号线)罗宝线,线路全长40.979公里,全程运行时间约67分钟。
罗宝线是深圳地铁运营中的五条路线之一,属于城市轨道交通系统。
由罗湖站至机场东站,呈东西走向。
大致铺设在人民南路及深南路地底,但后瑞站和机场东站为高架站。
该线途径宝安、南山、福田、罗湖4个区。
深圳罗宝线是几号线?
深圳地铁1号线,罗宝线,线路全长40.979km,全程运行时间约67分钟。
罗宝线是深圳地铁运营中的五条路线之一,属于城市轨道交通系统。
该线大致铺设在人民南路及深南路地底,但后瑞站和机场东站为高架站。
该线途径宝安、南山、福田、罗湖4个区。
目前,罗宝线共开通有30个车站,宝安中心和前海湾站为环中线换乘站,世界之窗站和大剧院站为蛇口线换乘站,购物公园站和老街站为龙岗线换乘站、会展中心站为龙华线的换乘站。
深圳地铁:罗宝线
深圳1号线(罗宝线) 地铁线路 罗湖--机场东 06:30--23:00 上车2元,分段收费,全程9元 深圳市地铁集团有限公司 去程:罗湖 - 国贸 - 老街 - 大剧院 - 科学馆 - 华强路 - 岗厦 - 会展中心 - 购物公园 - 香蜜湖 - 车公庙 - 竹子林 - 侨城东 - 华侨城 - 世界之窗 - 白石洲 - 高新园 - 深大 - 桃园 - 大新 - 鲤鱼门 - 前海湾 - 新安 - 宝安中心 - 宝体 - 坪洲 - 西乡 - 固戍 - 后瑞 - 机场东 (30站)回程:机场东 - 后瑞 - 固戍 - 西乡 - 坪洲 - 宝体 - 宝安中心 - 新安 - 前海湾 - 鲤鱼门 - 大新 - 桃园 - 深大 - 高新园 - 白石洲 - 世界之窗 - 华侨城 - 侨城东 - 竹子林 - 车公庙 - 香蜜湖 - 购物公园 - 会展中心 - 岗厦 - 华强路 - 科学馆 - 大剧院 - 老街 - 国贸 - 罗湖 (30站)
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg