地铁五号线线路图目录
地铁五号线线路图及使用指南
一、线路站点
地铁五号线共设有XX个站点,分别为A站、B站、C站、D站、E站、F站、G站、H站、I站、J站、K站。
二、线路走向
地铁五号线起点为A站,经过市中心主要区域,终到K站。线路总体呈东西走向,途经多个商业区和居民区,为市民出行提供便利。
三、换乘信息
地铁五号线在B站、C站和D站可与其他线路进行换乘。乘客可在B站换乘地铁X号线,C站换乘地铁Y号线,D站换乘地铁Z号线。换乘时请遵循地铁站内的指示标识,确保顺利完成换乘。
四、运营时间
地铁五号线的运营时间为早上X点至晚上X点,全天共计X小时运营服务。请乘客根据出行需求合理安排时间。
五、票价信息
地铁五号线的票价实行分段计价,根据行程距离收费。单程票价格如下:行程距离X公里以内票价为X元,超过X公里后每X公里加收X元。乘客可选择购买单程票或在地铁站内充值办理地铁卡,享受更优惠的票价。
六、安全提示
1. 请乘客遵守地铁乘车规定,不要在车厢内饮食、大声喧哗;
2. 请遵循安全警示标识,不要在地铁站内奔跑、推搡;
3. 留意随身物品,谨防扒窃;
七、客户服务
地铁五号线各站点均设有客户服务台,提供票务咨询、购票指引、失物招领等服务。如需帮助,请及时联系工作人员。
八、地图标识
在地铁站内及车厢内均设有地图标识,方便乘客了解线路走向和站点信息。如需查询线路图,可关注地铁官方微信公众号或下载相关APP获取实时地图信息。
北京地铁5号线的站点
车站信息
纵向红色标示为五号线线路图(从南向北)宋家庄——刘家窑——蒲黄榆——天坛东门——磁器口——崇文门(换乘2号线)——东单(换乘1号线)——灯市口——东四——张自忠路——北新桥——雍和宫(换乘2号线)——和平里北街——和平西桥——惠新西街南口(换乘10号线)——惠新西街北口——大屯桥东——北苑路北——立水桥南——立水桥(换乘13号线)——天通苑南——天通苑——天通苑北
西安地铁5号线最新线路图西起哪 和平村是哪 余姚是哪
地铁5号线一期站点(加注()为换乘车站):和平村--阿房宫⑾--西窑头⑿--汉城南路--新桃园⑻--高新四路--劳动南路⑹--边家村⑺--黄雁村--南稍门⑵--文艺路--李家村⑷--太乙路--兴庆路--青龙寺⑶--岳家寨⑻--荣家寨--长鸣路--月登阁--纺织城火车站 地铁5号线二期站点:(从西向东)余姚--史家堡--新庄--联庄--东江渡--靠子屯--屯铺--高桥--张旺渠--牛角村--镐京--沣镐村--和平村
成都地铁五号线的走向是怎样规划的?
展开全部
成都地铁5号线(五号线)线路全长24.63km,设车站13座。
其中,地下线长约17.9km,地上线长约6.73km;高架车站2座,地下车站11座。
成都地铁5号线(五号线)规划线路图站点名:
5号线 驷马桥-火车北站-沙湾-西门车站-中医附院-大石路-高升桥-永丰立交-神仙树-石羊场-青河村-民乐村-华阳江河
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg