广深和谐号最晚运营到几点?
车次 运行区间 始发时间 到达时间 运行时间 运行里程 停车站
D784 深圳—广州东 22:40 23:40 1小时 139 深圳、广州东
D771 广州东—深圳 21:07 21:12 1小时04分 139 广州东、深圳
从东莞石龙到广州东和谐号几点一般车
目前一天大约80趟车(周末多些),间隔时间参见下图(看不清楚可新窗口打开再看)
k687次列车时刻表
衡阳到惠州有两趟火车,均为过路车,一个是K435(武昌——惠州),另一个是K687(重庆北——惠州) 其中,K435(武昌——惠州)21点55分衡阳开,次日5点58分到惠州. K687(重庆北——惠州)4点36分衡阳开,12点50分到惠州。 上述两趟列车从衡阳到惠州的票价均为硬座115元、硬卧上193元、硬卧中204元、硬卧下208元、软卧上298元、软卧下311元。 有两趟: 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K687/K686 衡阳站-惠州站 04:36-当天12:50 8小时14分 硬座115 K435/K438 衡阳站-惠州站 21:55-第二天05:58 8小时3分 硬座115
广州南站发车时间
2023广州地铁运营时间表如下:
1、广州地铁1号线西塱往广州东站方向末班车是22:55,广州东站往西塱方向末班车是23:30。
2、广州地铁2号线广州南站往嘉禾望岗方向首班车是6:00,嘉禾望岗往广州南站首班车是6:00。
3、广州地铁3号线番禺广场往天河客运站首班车是6:00,末班车是22:55;天河客运站往番禺广场方向首班车是6:10,末班车是23:30。
4、广州地铁4号线南沙客运港往黄村方向末班车是22:30,黄村往南沙客运港方向末班车是23:15。
5、广州地铁8号线万胜围往滘心方向首班车6:00,末班车23:00;滘心往万胜围方向首班车6:00,末班车23:00。
6、广州地铁6号线浔峰岗往香雪方向首班车6:00,末班车22:50;香雪往浔峰岗方向首班车6:00,末班车22:50。
7、广州地铁7号线美的大道往大学城南方向首班车6:10,末班车23:15;大学城南往美的大道方向首班车6:10,末班车23:15。
8、广州地铁9号线飞鹅岭往高增方向末班车是22:30,高增往飞鹅岭方向末班车是23:15。
9、广州地铁5号线滘口往文冲方向首班车6:00,末班车22:55;文冲往滘口方向首班车6:00,末班车22:55。
10、广州地铁13号线鱼珠往新沙方向末班车是23:15,新沙往鱼珠方向末班车是22:30。
11、广州地铁14号线嘉禾望岗往东风方向末班车是22:50,东风往嘉禾望岗方向末班车是22:35。
12、广州地铁18号线冼村开往万顷沙方向,首班车06:15,末班车23:15。
13、广州地铁22号线首通段陈头岗往番禺广场方向首班车为6:00,末班车为23:15。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg