顺昌每天有几趟火车到福州
顺昌一天有3趟车到福州,具体时刻和票价如下
K45 顺昌 - 福州 17:11 - 21:32 4小时21分 硬座 37.5 硬卧下 91.5
K8751 顺昌 - 福州 11:16 - 15:35 4小时19分 硬座 37.5 硬卧下 91.5
K390/K391 顺昌 - 福州 23:30 - 05:25 5小时55分 硬座 37.5 硬卧下 91.5 顺昌现在每天有4班火车到福州。
从顺昌到福州汽车最早几点?票价多少?要坐几个小时?
其实你可以座火车,有一班火车是上午7点50的,大约12:00到顺昌,票价在40以内吧,汽车最早的是9点的,汽车要3个半小时左右
具体看下面的
福州北站 福州北站 顺昌 09:00 大型高二座 全票:¥90.0
福州北站 福州北站 顺昌 12:35 大型高一卧 全票:¥90.0
福州北站 福州北站 顺昌 14:30 大型高三座 全票:¥90.0
福州北站 福州北站 顺昌 16:10 大型高二座 全票:¥90.0 刚去问的。 八点半。
顺昌到福州的大巴车票
公交线路:17路,全程约6.1公里 1、从闽运汽车北站步行约360米,到达华林高架站 2、乘坐17路,经过10站, 到达讲堂前站 3、步行约380米,到达世欧王庄
福州到顺昌有多少公里
2小时42分钟 219.0公里
途经:京台高速、宁光高速
福州
进入乌山路,行驶550米
靠左前方行驶,从乌山路到乌山西路,行驶50米
靠右前方行驶,进入乌山西路,行驶610米
右转,进入西二环中路辅路,行驶240米
请直行,进入西二环中路,行驶930米
请直行,进入西二环北路,行驶2.2公里
请直行,进入北二环西路,行驶1.6公里
左转,进入福飞南路,行驶1.7公里
左转,进入北三环路,行驶470米
靠左前方行驶,从北三环路到三环快速,行驶470米
请直行,进入三环快速,行驶2.3公里
请直行,进入福州绕城高速,行驶9.8公里
靠右前方行驶,进入荆溪枢纽,行驶880米
请直行,进入京台高速,行驶95.9公里
请直行,进入长深高速,行驶90米
请直行,进入京台高速,行驶1.3公里
靠右前方行驶,进入宁光高速,行驶94.5公里
靠右前方行驶,从宁光高速到福兰线,行驶1.7公里
左转,进入福兰线,行驶240米
右转,从福兰线到货场路,行驶150米
左转,进入货场路,行驶2.2公里
请直行,进入中山东路,行驶890米
右转,进入思贤路,行驶90米
左转,进入城中路,行驶30米
顺昌 驾车路线:全程约235.9公里
起点:福州市
1.福州市内驾车方案
1) 从起点向西南方向出发,沿乌山路行驶550米,直行进入乌山西路
2) 沿乌山西路行驶2.2公里,稍向右转进入江滨西大道
3) 沿江滨西大道行驶90米,右前方转弯进入G316
4) 沿G316行驶1.7公里,左前方转弯
5) 行驶20米,左前方转弯进入杨桥西路
6) 沿杨桥西路行驶20米,直行进入G316
7) 沿G316行驶17.7公里,右转
8) 行驶450米,朝南平/三明方向,稍向右转
2.行驶510米,在入口,进入G70
3.沿G70行驶139.0公里,直行进入G25
4.沿G25行驶13.0公里,在青州/G205出口,
5.行驶1.3公里,朝青州方向,稍向右转
6.行驶70米,右前方转弯进入G205
7.沿G205行驶9.7公里,稍向左转进入G316
8.顺昌县内驾车方案
1) 沿G316行驶48.6公里,过右侧的建设大厦约110米后,右前方转弯进入南北街
2) 沿南北街行驶580米,过右侧的天虹百货,右转进入城中路
3) 沿城中路行驶430米,到达终点
顺昌火车站最新列车表2023年
K161次列车经过以下站点:
徐州、宿州、蚌埠、滁州北、 南京、马鞍山、芜湖、铜陵、池州、东至、九江、樟树东、吉安、井冈山 、炎陵、安仁 、 衡阳、 祁东、永州、 全州南、桂林北、 柳州、 南宁。
扩展资料:
K161次列车是徐州到南宁的列车,共有23个站点,全程耗时34小时55分钟,总路程2199公里。
K161/K162次列车属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。上行的列车车次为偶数(双数),
下行的列车车次为奇数(单数)。如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的。
参考资料来源:百度百科——K161次列车 K161次列车,18点整从徐州站出发,第三天凌晨04:55到达南宁站。
票价:软卧654元,硬卧414元,硬座243元。
这趟车经过的全部站点有:
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg