T132上海哪个站上车
T132(上海--大连)从原闸北区的上海火车站上车,地铁1/3/4号线上海火车站站。
如果写的是“上海”,那就是原闸北区的上海火车站,地铁1/3/4号线上海火车站站;
如果写的是“上海南”,那就是徐汇区的上海南站,地铁1/3号线上海南站站;
如果写的是“上海虹桥”,那就是闵行区的虹桥火车站,地铁2/10号线虹桥火车站站。 如图所示,T132/T133次列车时刻表及停靠站点如下:
从上海站发车
济南到大连的火车票(硬卧)多少钱?
车次 时刻详情 出发到达站 出发到达时间 列车类型 全程 票价(仅供参考) 在线购票
T132/T133 时刻表 济南 - 大连 01:14 - 14:44 空调特快 13小时30分钟 硬座:158元 硬卧下:290元 查询车票
车次:T132/T133(全程:2238公里)站次 车次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧下 软卧下
1 T132/T133 上海 始发站 15:50 - - 0 0元 0元 0元
2 T132/T133 苏州 16:35 16:37 2分钟 45分钟 84 15元 109元 162元
3 T132/T133 无锡 16:59 17:01 2分钟 1小时9分钟 126 20元 109元 162元
4 T132/T133 常州 17:24 17:26 2分钟 1小时34分钟 165 25元 109元 162元
5 T132/T133 镇江 18:02 18:04 2分钟 2小时12分钟 237 38元 109元 162元
6 T132/T133 南京 18:46 18:49 3分钟 2小时56分钟 301 47元 109元 162元
7 T132/T133 蚌埠 20:26 20:29 3分钟 4小时36分钟 485 70元 131元 195元
8 T132/T133 徐州 21:56 22:04 8分钟 6小时6分钟 649 92元 170元 254元
9 T132/T133 济南 01:06 01:14 8分钟 9小时16分钟 968 125元 231元 352元
10 T132/T133 德州 02:28 02:30 2分钟 10小时38分钟 1086 140元 257元 390元
11 T132/T133 沧州 03:24 03:26 2分钟 11小时34分钟 1199 150元 274元 417元
12 T132/T133 天津 04:49 04:57 8分钟 12小时59分钟 1325 165元 301元 458元
13 T132/T133 塘沽 05:17 05:20 3分钟 13小时27分钟 1365 170元 309元 472元
14 T132/T133 唐山 06:11 06:16 5分钟 14小时21分钟 1448 175元 319元 486元
15 T132/T133 秦皇岛 07:42 07:44 2分钟 15小时52分钟 1610 194元 353元 539元
16 T132/T133 山海关 08:02 08:10 8分钟 16小时12分钟 1626 194元 353元 539元
17 T132/T133 盘锦 10:56 10:58 2分钟 19小时6分钟 1889 215元 390元 600元
18 T132/T133 大石桥 12:04 12:07 3分钟 20小时14分钟 1998 226元 409元 627元
19 T132/T133 熊岳城 12:42 12:44 2分钟 20小时52分钟 2059 231元 418元 642元
20 T132/T133 瓦房店 13:29 13:32 3分钟 21小时39分钟 2133 238元 430元 658元
21 T132/T133 大连 14:44 终点站 - 22小时54分钟 2238 245元 446元 686元
区间:1270公里 全程:13小时30分钟 济南到大连的火车票硬卧中铺281元,提前5天购票。
车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 硬卧中 软卧下
T132/T133 空调特快 上海 济南 01:14 大连 14:44 13小时38分 1270 大连 158 281 442
t132车次停靠站点
常州到大连坐t132火车,途径17个地方,见图一
t132次列车经过站点
T132次上海-->大连,从徐州站后经停:
08 徐州 21:20 21:30 10分钟
09 济南 00:44 01:08 24分钟
11 沧州 03:20 03:37 17分钟
12 天津 05:04 05:10 6分钟
13 唐山 06:23 06:25 2分钟
14 北戴河 07:40 07:42 2分钟
15 山海关 08:22 08:28 6分钟
16 盘锦北 10:20 10:22 2分钟
17 盘锦 10:43 10:45 2分钟
18 大石桥 11:50 11:53 3分钟
19 盖州 12:13 12:15 2分钟
20 熊岳城 12:33 12:36 3分钟
21 瓦房店 13:22 13:25 3分钟
22 大连 14:38 14:38 ---- 08 徐州 21:20 21:30 10分钟
09 济南 00:44 01:08 24分钟
11 沧州 03:20 03:37 17分钟
12 天津 05:04 05:10 6分钟
13 唐山 06:23 06:25 2分钟
14 北戴河 07:40 07:42 2分钟
15 山海关 08:22 08:28 6分钟
t132次列车途径车站
途径:苏州、无锡、常州、镇江、南京、蚌埠、徐州、济南、德州、天津、唐山、北戴河、山海关、盘锦北、盘锦、大石桥、盖州、熊岳城、瓦房店、大连
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg