杭州46路公交车路线目录
杭州汽车北站附近有403、69、1、46、K70、k63、K861、813路公交车吗?
为你找到杭州公交车46路的详细信息如下:
【六公园-费家塘】(首班车时间:06:00,末班车时间:21:50):
六公园→孩儿巷①→江山弄→昌化新村→武林小广场①→半道红→大塘新村→市交警支队→朝晖三区→朝晖五区→朝晖八区南→石灰坝→德胜新村→通信市场→大关公园→三塘北村→三塘兰园→白石巷新西路口→西联桥→西湖漾河桥→沈家路东新路口→沈家村→沈北桥→新天地街隧道西→欣景苑→费家塘
【费家塘-六公园】(首班车时间:05:10,末班车时间:21:00):
费家塘→欣景苑→沈北桥→沈家村→沈家路东新路口→西湖漾河桥→白石巷新西路口→三塘兰园→大关公园→通信市场→德胜新村→石灰坝→朝晖八区南→朝晖五区→朝晖三区→市交警支队→大塘新村→半道红→武林小广场①→昌化新村→孩儿巷②→六公园
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。
46路的公交路线
46路(高楼村-西单商场)的途径公交站点:
高楼村 - 马连道南口 - 马连道胡同 - 马连道西里 - 湾子路口南 - 湾子 - 广外甘石桥 - 达官营 - 广外关厢 - 广安门北 - 天宁寺桥东 - 西便门外 - 真武庙 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 辟才胡同西口 - 辟才胡同东口 - 西单商场 (共18站)
杭州一九六路公交车,图恩终点和起点在哪里
196路公交
上行:复兴公交站——半山路公交站 6:00-23:00
下行:半山路公交站——复兴公交站 6:00-23:20
正常情况下,单程60分,高峰5-8分,平峰9-12分,夜间12-20分。
杭州汽车北站附近有403、69、1、46、K70、k63、K861、813路公交车吗?
汽车北站附近所有线路:
K637路 333/K333路 K516路 K588路 K192路 K372路 K93路 K69路
K69(区间)路 K188路 K204(夜间线)路 B支1路 845路 K91路 K348路 313/K313路
67/K67路 831路 K76路 K76(大站线路)路 K95路 15路 15(大站线路)/K15(大站线路)路
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg