北京都有哪几个长途汽车站啊???
北京一共七个汽车站,分别是:
1、东直门长途汽车站:北京市朝阳区东直门外斜街45号,电话:010-64673094。主要发车方向为密云、兴隆、承德、赤峰以及北京郊县等地。
2、永定门长途汽车站:崇文区永外彭庄37号,电话:010-63034307。主要发车方向为豫北、胶东、冀北、苏北等地。
3、六里桥长途汽车站:丰台区六里桥南里甲19号,电话:010-83831716。主要发车方向为石家庄、张家口、邢台、大同、郑州、呼和浩特、包头等地。
4、四惠长途汽车站:朝阳区建国路68号,电话:010-65574804。主要发车方向为天津、蓟县、唐山、遵化、秦皇岛、三河、香河、赤峰等地。
5、莲花池长途汽车站:丰台区广安路35号六里桥东,电话:010-63443258。主要发车方向为石家庄、威海、济宁、菏泽、尉氏、南阳、周口、商丘等地。
6、八王坟长途汽车站:西大望路17号,电话:010-67740320。主要发车方向为天津、龙口、石家庄、鞍山、葫芦岛、辽阳、抚顺、阜新等地。
7、丽泽长途汽车站:丰台区西三环丽则桥东,电话:010-63255092。主要发车方向为常熟、濮阳、上陈驿、太原、阳泉、济南、姜堰、沈丘、刘家沟等地。
从北京西站下车最近可以去莲花池长途汽车站,在北京西站乘坐地铁9号线,到六里桥东站C出口下车,然后步行400米即可到达莲花池长途汽车站。 北京城区面积很大,前往东南西北各个方向的长途班车非常多,因此市内也有多个长途汽车站。一般客运站主要班车是前往各个临近城市、郊区游玩景点,也有到远一些的大城市的超长班车。
东直门长途汽车站:北京市朝阳区东直门外斜街45号,电话:010-64673094。
主要发车方向为密云、兴隆、承德、赤峰以及北京郊县等地。
永定门长途汽车站:崇文区永外彭庄37号,电话:010-63034307。
主要发车方向为豫北、胶东、冀北、苏北等地。
六里桥长途汽车站:丰台区六里桥南里甲19号,电话:010-83831716。
主要发车方向为石家庄、张家口、邢台、大同、郑州、呼和浩特、包头等地。
四惠长途汽车站:朝阳区建国路68号,电话:010-65574804。
主要发车方向为天津、蓟县、唐山、遵化、秦皇岛、三河、香河、赤峰等地。
四惠长途车站电话号码是多少啊?
顺便告诉你一个全国通用的查号系统
固定电话就拨114就可以有人工为你服务查询了
手机的话就加当地区号再加114 四惠长途汽车站 联系电话:65574804/02
地址:长安街延长线地铁四惠站对面(路南)
四惠长途客运站时刻表
北京四惠长途汽车站到唐山的车,一天内发车时间如下(仅供参考):
* 06:30
* 07:10
* 07:50
* 08:10
* 08:50
* 09:40
* 10:20
* 11:00
* 11:40
* 12:50
* 14:00
* 14:50
* 15:10
* 16:20
* 17:30
请注意,这些车次可能会随着时间有所更新,为获得最新和准确的信息,建议您直接联系四惠长途汽车站或唐山当地的长途汽车售票点进行查询。 四惠长途汽车站
唐山
11:40
210
中型中级
40/0
唐山一运
四惠长途汽车站
唐山
12:50
210
中型普通级
40/0
唐山一运
四惠长途汽车站
唐山
14:00
210
大型普通级
40/0
唐山一运
四惠长途汽车站
唐山
15:10
210
中型中级
40/0
唐山一运
四惠长途汽车站
唐山
16:20
210
大型普通级
40/0
长途四惠
四惠长途汽车站
唐山
17:30
192
大型普通级
40/0
唐山一运(唐山)
北京四惠客运站至宝坻
发车站 终点 发车时间 里程 车型 票价 备注
赵公口长途客运汽车站 宝坻
四惠长途汽车站 宝坻 06:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 06:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 07:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 07:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 07:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 07:45 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运B
四惠长途汽车站 宝坻 08:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 08:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 08:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 08:45 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 09:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 09:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 09:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 09:45 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运B
四惠长途汽车站 宝坻 10:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 10:15 87 大型普通级 19/0 廊坊通利运输
四惠长途汽车站 宝坻 10:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 10:45 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 11:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 11:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 11:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 11:45 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 12:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 12:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 12:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 12:45 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 13:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运B
四惠长途汽车站 宝坻 13:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 13:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 13:45 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 14:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 14:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 14:30 102 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 14:45 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 15:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运B
四惠长途汽车站 宝坻 15:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 15:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 15:45 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 16:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 16:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 16:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 16:45 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 17:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 17:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 17:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 17:45 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 18:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 18:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 18:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 18:45 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 19:00 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 19:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
四惠长途汽车站 宝坻 19:30 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运
起点: 大兴
终点: 四惠长途汽车站
线路1: 从星城商厦出发,乘坐957路(北京站东-大兴一职),在蒲黄榆换乘地铁5号线(天通苑北-宋家庄),在东单换乘地铁1号线(苹果园-四惠东),抵达四惠. 约36.72公里
线路2: 从帝园商城出发,乘坐937路支2(南礼士路-北京野生动物园),在南礼士路换乘地铁1号线(苹果园-四惠东),抵达四惠. 约38.0公里
线路3: 从帝园商城出发,乘坐937路(庞各庄南站-南礼士路),在南礼士路换乘4路(四惠-靛厂新村),抵达四惠. 约40.24公里
线路4: 从兴丰街出发,乘坐631路(黄村火车站-航天桥东),在六里桥北换乘57路(四惠-公主坟),抵达四惠. 约44.89公里 四惠长途汽车站 宝坻 06:15 87 大型普通级 19/0 宝坻汽运 建议你做这般 快也凉快
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg