成渝立交目录
成渝立交,又称成渝高速公路立交桥,是指连接中国四川省成都市和重庆市的高速公路立交桥。该立交桥长约65公里,是中国最长的高速公路立交桥。成渝立交桥建于1990年代,经过多次扩建和改造,已成为连接成都和重庆两个城市的重要枢纽。该立交桥不仅缓解了成渝两地的交通压力,也促进了两地的经济发展和旅游业的繁荣。"成都2号线地铁成渝立交站具体在哪个位置呢
4月26日18点,成都地铁2号线成渝立交站顺利移交地铁运营公司。
运营公司张副总、业主代表魏玉龙、监理代表江新文现场验收,中铁二局、深圳达实等施工单位相关人员参加了验收。
根据地铁公司建设工期要求,该站已基本完成通风空调系统、低压配电与照明系统、给排水及消防系统、建筑装修工程施工组织,各系统单体调试与接口调试,能够满足运营公司进驻管理的职能需求。
该站横跨三环路东西两侧,分为三环路东西两个站厅,由于受站台候车区墙面装修设计方案变更、个别甲供材料供应滞后等因素影响,在4月24日在地铁运营公司、建设公司共同组织的初验会议上,验收组提出了务必尽快完成剩余装修工程、设备房封堵、4个出入口防盗卷帘门实现电动遥控、楼梯栏杆处增设安全警示带、卫生间排污泵安装、风井消防管道法兰盘渗水、车站卫生等七个方面存在的主要问题。
针对上述问题,公司成都地铁2号线机电安装与装修E标项目部迅速进行整改。
4月26日下午3点,地铁运营公司张副总带队经过1个半小时的详查,决定当天18:00接手该站管理。
项目部将按照运营管理规定,抓紧完成该站施工缺陷整改,同步做好通风空调、给排水及消防、动力照明等系统设备维护管理。
成渝立交有到哪些地方的公交车?
三环路成渝立交桥北(以下是经过三环路成渝立交桥北的所有公交车)。
。
公交线路名称 .公交起点站 起点站首末班车时间 公交终点站 终点站首末班车时间 330路 十陵公交站 7:00--19:00 大安桥村 7:00--19:00 331路 十陵公交站 7:00--19:00 簇桥 6:30--20:00 337路 茶店子公交站 7:00--19:00 十陵公交站 7:00--19:00 854路 十陵公交站 7:00--19:00 龙泉汽车总站 7:00--19:00 122路 五桂桥公交站 7:00--22:30 十陵公交站 7:00--22:30
三环路成渝立交桥南(以下是经过三环路成渝立交桥南的所有公交车)
公交线路名称 公交起点站 起点站首末班车时间 公交终点站 终点站首末班车时间 223路 五桂桥公交站 6:00--20:00 龙泉汽车总站 6:00--20:00 330路 十陵公交站 7:00--19:00 大安桥村 7:00--19:00 331路 十陵公交站 7:00--19:00 簇桥 6:30--20:00 856路 五桂桥公交站 6:30--20:00 云内动力 6:30--20:00 98路 八里桥公交站 6:30--7:00 万科魅力之城 / 854路 十陵公交站 7:00--19:00 龙泉汽车总站 7:00--19:00
三环路成渝立交桥西(以下是经过三环路成渝立交桥西的所有公交车)
公交线路名称 公交起点站 起点站首末班车时间 公交终点站 终点站首末班车时间 223路 五桂桥公交站 6:00--20:00 龙泉汽车总站 6:00--20:00 855路 双桥子 6:00--21:30 大观城市花园 6:00--21:30 856路 五桂桥公交站 6:30--20:00 云内动力 6:30--20:00 98路 八里桥公交站 6:30--7:00 万科魅力之城 / 533路 石羊场公交站 6:30--22:30 东虹路 7:00--20:00 536路 城东客运中心 6:30--19:50 十陵小区 6:30--19:50
成都到重庆方向立交桥叫什么
成都绕城高速上:
成南高速:螺蛳坝立交
成渝高速:狮子桥立交
成都三环路上:
成南高速:成南立交
成渝高速:成渝立交
成安渝高速(渝蓉高速)还没通车。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg