温州火车南站目录
温州新火车南站
温州公交集团温州新火车站将于本月28日正式开通运营。为方便市民乘车,公交集团新开4条公交线路。具体路线如下所示。(1)75路无人售票2元全程12.1公里:双屿客运中心6:00末班:温州新站23:10双屿客运中心——双屿温化生活区——黄龙四区——温州第二高级中学——瓯浦桥——景山隧道——华侨中学——旸湖——下山头——东村——娄桥路口——吕家降——农产品批发市场——古岸头——温州新站(2)81路全程:13.1公里车票2元。温州老火车站:首班:6:00温州新火车站:末班车:23发车10火车站广场——火车站新南站——瓯江大厦——月乐桥——东桥——河庄——前牌——大堡底——沙南——高翔——东风村——半塘路口—娄桥路口—吕家降—农副产品市场—古岸头—温州新站—83路全程17.8公里。00温州新火车站:末班车时间:23:10高教园区始发站—医学院—温师院(高教园区)—职业技术学院—温州大学东大门—温州大学—睦州桥—城市学院—鹅头—鹅湖—南白象—金安村—竹寮—金竹村—东庄—育英实验中学—大鹏路口—慈湖路口—南堡村—沙门高翔—东风村—半塘路口—娄桥路口—吕家降—农副产品市场—古岸头—温州新站(4)82路全程14.5公里无人售票2元温州新站末班时间:23:10公交首汽:6:首汽(灰桥)—蒋家桥—文化广场—时代广场—体育中心—飞霞南路—银都花苑—水心竹团—景山中学—西山南路—货运市场—永庆街—温科院(原温州农校)—六虹桥路—西湖村—下山头—东村—娄桥路口—吕家降—农副产品市场—古岸头—温州新火车车站
温州火车南站在那里 急急急~~~~~~~
新建的甬台温福铁路温州站在温州南
开通到上海和福州。
共13对,到杭州3小时。
地点是面包房。
本月28日起开通81路、82路、83路3条线路,75路调整走向。
另外,本月28日起,温州南站将停靠7路、20路、57路、501路公交车。
因此,从市区到温州南站,有8条公交线路。
81路车温州站始发,经温州大道、梧田大道、瓯海大道、站东路至温州南站(往返)。
82路公交车从温州公交首汽(黎明立交桥)站始发,途经车站大道、锦绣路、西山东路、站前路、金蟾大道、国鼎路、六虹桥路、娄东大街、瓯海大道、车站东路至温州南站(往返)。
83路公交车由高教园区始发,途经朝阳新街、鹅湖路、双南线(老104国道)、瓯海大道、驿东路至温州南站(往返)。
75路车原由双屿客运中心站发车,途经康盛路、温金公路、康华路、康兴路、康锦路、过境公路、翠微大道、六虹桥路前往前花公站。
从双屿客运中心站出发,经康盛路、温金公路、康华路、康兴路、康锦路、过境公路、翠微大道、娄东大街、瓯海大道、驿东路至温州南站(往返)。
温州南动车组火车站在哪里啊
温州南是温州南站!温福?甬台温铁路开工后,去年10月,配合建设了新的温州站。具体地点是温州市瓯海区潘桥镇横塘村。
与金温线温州站不同被称为“新温州站”。
动车组开始运行后,新温州站被命名为“温州南”。
百度地图。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg