北京10号线目录
为你找到北京10号线的详细信息如下:
【往巴沟】(首班车时间:04:37,末班车时间:22:31):
巴沟→苏州街→海淀黄庄→知春里→知春路→西土城→牡丹园→健德门→北土城→安贞门→惠新西街南口→芍药居→太阳宫→三元桥→亮马桥→农业展览馆→团结湖→呼家楼→金台夕照→国贸→双井→劲松→潘家园→十里河→分钟寺→成寿寺→宋家庄→石榴庄→大红门→角门东→角门西→草桥→纪家庙→首经贸→丰台站→泥洼→西局→六里桥→莲花桥→公主坟→西钓鱼台→慈寿寺→车道沟→长春桥→火器营→巴沟
【往车道沟】(首班车时间:04:56,末班车时间:22:41):
车道沟→慈寿寺→西钓鱼台→公主坟→莲花桥→六里桥→西局→泥洼→丰台站→首经贸→纪家庙→草桥→角门西→角门东→大红门→石榴庄→宋家庄→成寿寺→分钟寺→十里河→潘家园→劲松→双井→国贸→金台夕照→呼家楼→团结湖→农业展览馆→亮马桥→三元桥→太阳宫→芍药居→惠新西街南口→安贞门→北土城→健德门→牡丹园→西土城→知春路→知春里→海淀黄庄→苏州街→巴沟→火器营→长春桥→车道沟
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。
北京地铁10号线都有哪站?
10号线22个最终站名分别为:巴沟站、苏州街站、海淀黄庄站、知春里站、知春路站、西土城站、牡丹园站、建德门站、北土城站、安贞门站、惠新西街南口站、芍药居站、太阳宫站、三元桥站、亮马桥站、农业展览馆站、团结湖站、呼家楼站、金台夕照站、国贸站、双井站、劲松站。
其中,知春路站、芍药居站与既有13号线换乘;惠新西街南口站和既有5号线换乘;国贸站和既有1号线换乘。
奥运支线(8号线一期)的四个站名分别为北土城站、奥林匹克中心站、奥林匹克公园站、森林公园站。
北京地铁十号线都经过哪些站 ?
这是北京地铁10号线停靠站的路线图。
北京地铁10号线详细介绍:
北京地铁10号线(以下简称"10号线"),是北京的第二条环线地铁,为北京地铁线网中非常重要的一条线路,其一部分路段与北京三环重叠,也是目前北京地铁系统中最繁忙的线路。
北京地铁10号线也是全世界最长的全地下交通运营枢纽。
该线全长57.1km,设45座车站、1座车辆段和2座停车场,线路标识色为天蓝色。
一期于2008年7月19日开通,直接服务于2008年北京奥运会;二期大部分于2012年12月30日开通;二期剩余段于2013年5月5日开通。
2015年10月13日起,10号线列车最小间隔由2分05秒缩短至2分钟。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg