请问深圳市地铁3号线什么时候开通?
深圳地铁龙岗线(3号线)一期工程站点自南向北依次命名为红岭站、老街站、晒布站、翠竹站、田贝站、水贝站、草埔站、布吉站、木棉湾站、大芬站、丹竹头站、六约站、塘坑站、横岗站、永湖站、荷坳站、大运站、爱联站、吉祥站、龙城广场站、南联站、双龙站。草埔站至双龙站于2010年12月1日试运营。
深圳地铁龙岗线(3号线)二期工程站点分别是通心岭站、华新站、莲花村站、少年宫站、福田站、购物公园站、石厦站、益田站,预留远期至保税区的功能。龙岗线西延后,全长(益田村至龙岗双龙站)约41.8公里,设30个车站。益田站至草埔站于2011年6月30日试运营。 2011年6月28日开通的。
深圳3号线地铁运营时间
该地地铁3号线的运营时间如下:
1、往双龙首班车时间:6点17分,末班车时间:23点。往福保首班车时间:6点19分,末班车时间:23点。
2、福保,益田,石厦,购物公园,福田,少年宫,莲花村,华新,通新岭,红岭,老街,晒布,翠竹,田贝,水贝,草埔,布吉,木棉湾,大芬,丹竹头,六约,塘坑,横岗,永湖,荷坳,大运,爱联,吉祥,龙城广场,南联,双龙。
3号线运营时间
06:30-23:00。
根据百度百科相关信息,南宁轨道交通3号线一共23地铁站,全线途径西乡塘区、兴宁区、青秀区、良庆区等4个地区。首车发车时间是06:30,末车结束时间是23:00。
南宁地铁3号线是中国广西壮族自治区南宁市第三条建成运营的轨道交通线路,于2019年6月6日开通试运营,是联系江北与五象新区之间的骨干线。
龙岗线3号线线路图
深圳市龙岗总站地铁是3号线,3号线又俗称龙岗线。途经的站点如下图所示:
地铁3号线时刻表查询
杭州地铁开始时间:
1、杭州地铁1号线首末班车时间:湘湖05:54-22:50--萧山国际机场06:00-22:30。
2、杭州地铁2号线首末班车时间:良渚06:04-22:43--朝阳06:00-22:46。
3、杭州地铁3号线(支线)首末班车时间:西溪湿地南06:03-23:33--石马06:00-22:30。
4、杭州地铁3号线首末班车时间:文一西路06:00-22:37--星桥06:03-22:30。
5、杭州地铁4号线首末班车时间:浦沿06:00-22:40--池华街06:00-22:30。
6、杭州地铁5号线首末班车时间:姑娘桥06:00-22:30--金星06:05-22:34。
杭州地铁介绍:
杭州地铁运营线路共12条,分别为杭州地铁1号线、杭州地铁2号线、杭州地铁3号线、杭州地铁4号线、杭州地铁5号线、杭州地铁6号线、杭州地铁7号线、杭州地铁8号线、杭州地铁9号线、杭州地铁10号线、杭州地铁16号线、杭州地铁19号线,共设车站259座(换乘站不重复统计)。 如图所示,杭州地铁官网查询显示,各线路首末班车时刻表如下(截至2024年1月):
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg