沈阳虎跃快客目录
铁岭到沈阳最晚一班虎跃快客是几点?
虎跃快客从7月1日起新开通了沈阳到铁岭的线路。这条线路一天有19个班次,票价21元。
沈阳至铁岭全程设有8个乘降所。始发站是南站,始发站是北站,九一八纪念馆,朱尔屯高速口。铁岭乘降所为高速路口乘降所、八里转盘乘降所、长青路乘降所,铁岭终点站为客运中心。
沈阳铁岭站
始发车是八点五十分
末班车是19:00。
铁岭-沈阳
首班车:5:25
末班车是16:30
沈阳虎跃快客是沈阳快速客运站吗?
到达沈阳机场后,乘坐机场大巴在沈阳北站(南广场)下车。面对北站大楼左侧有邮政大楼。在下面买票吧。
1小时一班,4 ~ 6小时到达。
去通辽的公交车在沈阳北站南广场附近比较多,不是你虎跃的快客。
然后沈阳站晚上20点40分有去通辽的列车,4个小时到达。
坐机场大巴到沈阳站附近,再坐出租车到沈阳站北广场买票上车。
沈阳虎跃售票时间
日前,虎跃快客在沈阳的部门售票处调整售票时间。
沈阳铁西售票处的售票时间调整为7:00至19:30,旅客在铁西售票处购票的车次延长至17:00至19:00。
然后,乘客直接在铁西售票处买票乘车的具体路线有:沈阳至首都、锦州、盘锦、葫芦岛、辽阳、兴城、赤峰、凌源、咯左、建平、义县、凌海、北镇、沟帮子。
另外,从沈阳到大连、丹东、昌图、吉林、长春、四平、哈尔滨、首山、阜新、北票的线路,可以在铁西售票处买票,但必须在省快客站乘车。
沈阳北站售票处售票时间调整为6:30至18:30,乘客可在北站售票处购买从省快客站发车的所有线路车票
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg