无锡地铁4号线目录
为你找到无锡地铁4号线的详细信息如下:
【往博览中心】(首班车时间:06:00,末班车时间:22:26):
刘潭→广石路→黄巷→盛岸→惠山古镇→青山湾荣院→河埒口→西园弄→体育中心→夏家边→蠡湖大桥→大剧院→五湖大道→周新苑→市民中心→吴都路→丰润道→博览中心
【往刘潭】(首班车时间:06:00,末班车时间:22:29):
博览中心→丰润道→吴都路→市民中心→周新苑→五湖大道→大剧院→蠡湖大桥→夏家边→体育中心→西园弄→河埒口→青山湾荣院→惠山古镇→盛岸→黄巷→广石路→刘潭
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。
无锡地铁四号线什么时候通车?
话说:地铁一响,黄金万两!无锡既成为自深圳、苏州、宁波后第4个独立拥有地铁的非省会省辖市之后,地铁3号线和地铁4号线已经分别于2016年3月30日以及2017年3月1日正式开工。
地铁4号线一期工程起自地铁1号线的刘潭站,穿越惠山区、梁溪区、滨湖区三个板块。
无锡地铁4号线一期工程刘潭站至贡湖大道站段,线路全长24.4km,全部为地下线,设18站。
预计2020年底前开通运营。
无锡在建地铁3号线和地铁4号线
地铁4号线规划站点:刘潭站、黄巷站、盛岸站、通惠百路站、锡惠公园站、度河埒口站、邱巷站、蠡园中学站、望山路站、蠡湖公园站、艺术中心站、版五湖大道站、大通路站、华庄站、太科园站、郁家湾站、城际铁路新区站、红力站、梅村站、西里桥站、东园站权、查桥站。
无锡地铁4号线分一二期吗?
目前
从媒体了解到无锡地铁四号线规划是分两期
一期预计从桃源新村 到 贡湖大道
不知道会不会调整?
希望对你有帮助
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg