北京地铁六号线线路图
1、北京地铁六号线站点:海淀五路居、慈寿寺、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四、朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、褡裢坡、黄渠、常营、草房、物资学院路、通州北关、通运门、北运河西、北运河东、郝家府、东夏园、潞城。
2、首末车时间:(潞城)首车时间:5:50,末车时间:22:49;(海淀五路居)首车时间:5:23,全程末车时间:22:40,(半程终点草房)末车时间:23:19。
北京地铁6号线所有站点
北京地铁6号线所有车站为:
金桥、苹果园、杨庄、黄羲村、廖公庄、田村、海淀五路居、慈寿寺塔、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四、朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、专
北京地铁6号线走向
北京地铁6号线自东向西,起于金乔安站,途经石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区、通州区。共有35个地下车站(其中两个是临时开放的),终点在鹿城站。
北京地铁6号线西延线西起金乔安站,沿荆门铁路南侧规划用地向东敷设。线路经荆门铁路、阜石路电梯后,沿苹果园南路敷设,经苹果园枢纽、杨庄街、始兴街、杨庄东路、八大处路,向东转田村路。线路经过五环路、规划的符晓路、荆门铁路、101铁路线、巨山路、沙石场。
6号线所有站点首末班车时间
53分钟。根据查询北京地铁官网得知,北京地铁6号线共26站,全程需要53分钟,平均每站约2分钟,北京地铁6号线首末位置是海淀五路居到草房,首车时间是早上5点23分,末车时间是晚上23点16分,北京地铁6号线一期东起五里桥站,西至五路居站,全长30.68公里,横贯北京城区。 为你找到北京地铁6号线的详细信息如下:
【往潞城】(首班车时间:05:06,末班车时间:22:24):
金安桥→苹果园→杨庄→西黄村→廖公庄→田村→海淀五路居→慈寿寺→花园桥→白石桥南→二里沟→车公庄西→车公庄→平安里→北海北→南锣鼓巷→东四→朝阳门→东大桥→呼家楼→金台路→十里堡→青年路→褡裢坡→黄渠→常营→草房→物资学院路→通州北关→北运河西→北运河东→郝家府→东夏园→潞城
【往金安桥】(首班车时间:04:51,末班车时间:22:48):
潞城→东夏园→郝家府→北运河东→北运河西→通州北关→物资学院路→草房→常营→黄渠→褡裢坡→青年路→十里堡→金台路→呼家楼→东大桥→朝阳门→东四→南锣鼓巷→北海北→平安里→车公庄→车公庄西→二里沟→白石桥南→花园桥→慈寿寺→海淀五路居→田村→廖公庄→西黄村→杨庄→苹果园→金安桥
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。
3号线朝阳站开通
北京朝阳站有地铁,地铁3号线在建中,还未开通。
北京朝阳站(又称星火站)是北京地铁3号线车站,位于中国北京市朝阳区,预计2023年开通。
3号线站点:
田村-永定路-恩济西街-西钓鱼台-航天桥-白堆子-甘家口-展览路-阜成门-平安里-南锣鼓巷-张自忠路-东四十条-工人体育场-团结湖-朝阳公园-石佛营-星火-朝阳体育中心-平房村-东坝中街-东风-管庄路口西-东坝商务区-楼梓庄-高辛庄。
北京地铁3号线简介
北京地铁3号线(Beijing Subway Line 3),是中国北京市正在建设的一条地铁线路,于2016年4月开工建设,预计于2023年开通运营一期工程东段。
北京地铁3号线一期工程东段西起东城区东四十条站,东至朝阳区东风站,大致呈东西走向。
截至2019年11月,北京地铁3号线一期工程东段全长15.6千米,采用全地下敷设方式;共设地下车站10座车站;远期规划中共有27站;列车将采用8节编组A型列车混跑 。北京地铁三号线全长共设37座车站,其中,地面站1座,地下站36座。
今天北京六号线什么情况
北京地铁6号线运营时间.北京地铁6号线首尾班车经过各车站时间(海淀五路居5:23-22:40|潞城5:50-22:49).方向。
北京地铁其他线路运营时间:地铁1号线八通线地铁4号线(M4)地铁5号线(M5)地铁8号线地铁9号线(M9)地铁13号线(M13)地铁15号线地铁昌平线地铁房山线地铁亦庄线首都机场线地铁14号线地铁2号线(内环)地铁10号线地铁7号线地铁S1线地铁17号线南段地铁2号线(外环)地铁大兴机场线地铁燕房线地铁16号线地铁11号线地铁19号线。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg