北京地铁6号线所有站点
北京地铁6号线所有站点有:
金安桥、苹果园、杨庄、西黄村、廖公庄、田村、海淀五路居、慈寿寺、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四、朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、褡裢坡、黄渠、常营、草房、物资学院路、通州北关、北运河西、北运河东、郝家府、东夏园、潞城。
北京地铁6号线线路走向
北京地铁6号线呈东西走向,起于金安桥站,途经石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区、通州区,共设35座地下车站(其中2座暂缓开通),止于潞城站。
北京地铁6号线西延线西起金安桥站,沿京门铁路南侧规划用地向东敷设,下穿京门铁路和阜石路高架后,线路沿苹果园南路敷设,经苹果园枢纽、杨庄大街和实兴大街、杨庄东路、八大处路后转向东沿田村路敷设,沿线下穿五环路、规划小府路、京门铁路、101铁路线、巨山路、砂石场路、田村东路、玉泉路、永定路。 北京地铁6号线所有车站为:
金桥、苹果园、杨庄、黄羲村、廖公庄、田村、海淀五路居、慈寿寺塔、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四、朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、专
北京地铁6号线走向
北京地铁6号线自东向西,起于金乔安站,途经石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区、通州区。共有35个地下车站(其中两个是临时开放的),终点在鹿城站。
北京地铁6号线西延线西起金乔安站,沿荆门铁路南侧规划用地向东敷设。线路经荆门铁路、阜石路电梯后,沿苹果园南路敷设,经苹果园枢纽、杨庄街、始兴街、杨庄东路、八大处路,向东转田村路。线路经过五环路、规划的符晓路、荆门铁路、101铁路线、巨山路、沙石场。
北京地铁6号线所有站点
北京地铁6号线所有车站为:
金桥、苹果园、杨庄、黄羲村、廖公庄、田村、海淀五路居、慈寿寺塔、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四、朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、专
北京地铁6号线走向
北京地铁6号线自东向西,起于金乔安站,途经石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区、通州区。共有35个地下车站(其中两个是临时开放的),终点在鹿城站。
北京地铁6号线西延线西起金乔安站,沿荆门铁路南侧规划用地向东敷设。线路经荆门铁路、阜石路电梯后,沿苹果园南路敷设,经苹果园枢纽、杨庄街、始兴街、杨庄东路、八大处路,向东转田村路。线路经过五环路、规划的符晓路、荆门铁路、101铁路线、巨山路、沙石场。
北京地铁时间表2023
如图所示,北京地铁官网查询显示,地铁10号线首末班车时刻表如下(截至2023年9月):
最早一班4:37就从巴沟站发车,至于5:30要看你具体在哪站 北京地铁10号线首末班车时刻表如下(截至2023年9月):
起点站(巴沟)发车时间 4:37。
所以北京地铁10号线5:30是能开的。
北京6号线地铁站线路图
北京地铁6号线一共有33个地铁站。
分别为金安桥、苹果园、杨庄、西黄村、廖公庄、田村、海淀五路居、慈寿寺、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四。
朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、褡裢坡、黄渠、常营、草房、物资学院路、通州北关、北运河西、北运河东、郝家府、东夏园、潞城。全线途经石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区、通州区等6个地区。
坐地铁注意事项:
乘地铁须安检,行李携带有限制。像搭乘火车、飞机一样,搭乘地铁也需要安检。禁止在车站、车厢内吸烟。
禁止非法携带、弹药或者弩、匕首、汽油、烟花爆竹等国家规定的管制器具、易燃易爆危险化学品以及其他可能危及人身安全的物品进站乘车。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg