6月30日起中山公交调整时间及站点信息
中山有一部分公交车从今天起会有调整,有的是加密线路,还有的是直接调整站点,如果大家是乘坐下面这些公交车,一定要注意是否有调整,下面就随着小编一起去看看吧。
为进一步提高市民出行效率,提高组团间公交运行效率和保障准点率,保障公交服务稳定,经中山市交通运输局批准,公交公司定于2020年6月30日起优化调整公共汽车213、216路线并开通公共汽车B18、688路线及加密K09、K15路线服务班次。
213路线
“城轨中山北站-坦洲怡乐园”调整为“人民医院-雅居乐万象郡”营运安排
途经道路(下划线标注为调整道路)
中山黄圃车站去到民众坐多小号公交车
中山市黄圃客运站到中山市众镇人民政府,80路/302路短线/302路 → 368路,详见截图:
公交车时间实时查询用什么软件
查询公交车到站时间的软件有:掌上公交,熊猫出行,易公交,公交行,坐公交。
1、掌上公交。
这款软件是查看实时公交地铁的查询神器,自动定位公交,规划出行路线周围路线,一键查车实时公交站牌。
2、熊猫出行。
为用户提供公交实时信息,精准定位,根据定你的定位,自动展示周围公交信息,查看实时公交位置,规划公交路线信息,节约出行时间,打造达到专属路线,方便生活。
中山18路公交车时刻表
18路公交车时间表
太原公交18路
首班车:06:30
车:19:00。
票价:最高票价在1元。
18路
城市线路
运行时间:风站05:35-18:00 |汽车总站06:35-19:10。
价格:多票制无人售票,全程票价3元,分区分:创业集团东湖1137号楼,IC卡有效。
公交公司:大庆油田公交公司。
北京顺18路公交路线,顺义二中→北务检查站,运行时间:顺义二中6:00-21:05|北务检查站4:50-19:10。
时刻表为:南通长途汽车站5:40发车,19:00结束。
同里秀校区6:15开始,19:35结束。
行车间隔约11分钟。
1元车费
如下所示:
18线:起点第一次5:40:00,起点最后一次19:00:00,终点第一次6:15,终点最后一次19:35。
中山市公交车线路一览表
附近很多公交站
中山汽车总站 - 公交站107米
途经公交车: 中山12路
中山汽车总站 - 公交站109米
途经公交车: 025路 081路 216路 k20路 k995路
中山汽车总站西 - 公交站172米
途经公交车: 078路 079路
翠景湾 - 公交站795米
途经公交车: 024路 025路 028路 050路
中山汽车总站 - 公交站101米
途经公交车: 006路 008路 018路 078路 k03路k11路 k995路
中山汽车总站 - 公交站171米
途经公交车: 008路 中山12路
中山汽车总站 - 公交站111米
途经公交车: 002路 006路 008路 010路 017路018路 019路 025路 029路 077路 078路081路 201路 202路 216路216路平东三六九墟日班 216路墟日班 228路b10路 k01路 k03路 k11路 k20路 k21路k995路 中山12路
中山汽车总站 - 公交站204米
途经公交车: k995路 中山12路
明月苑 - 公交站382米
途经公交车: 078路 079路
溪角 - 公交站485米
途经公交车: 017路 029路 201路 202路 你必须要说清楚是从哪里到中山汽车总站,还是从中山汽车总站到哪里,才可以得到你想要的答案。
旅游攻略https://wwW.caoYuAntIANLU.ORg